Кое-что о девичьей силе (видео)

Тульский манеж «Арсенал» принял Кубок России по тяжёлой атлетике. Из четырёх посланцев нашей области лучше других выступила мастер спорта Татьяна Черешневская (Сусакова).

31-летняя спортсменка (на фото) выходила на помост в весовой категории до 59 кг. В рывке Татьяна справилась со штангой весом 74 килограмма, а в толчке покорила 98-килограммовый снаряд. С суммой двоеборья 172 кг Черешневская заняла пятое место. Победительницей соревнований и обладательницей Кубка России стала Ольга Тё (Москва/Омская область) — 200 кг (90+110).

В этой же категории выступала 26-летняя ельчанка Антонина Сартакова, с суммой 137 кг (64+73) занявшая 15-е место.

Хороший  результат в весе до 71 кг показала 21-летняя Александра Кишкина из липецкой ОК СШОР. В рывке спортсменка подняла 73 кг, в толчке — 93, а в сумме двоеборья набрала 166 кг и заняла десятое место.

В этой категории феноменальным достиждением порадовала зрителей 19-летняя Зарина Гусалова из Владикавказа. Юная спортсменка небрала 247 кг (112+135) и обновила все три рекорда России (в рывке, в толчке и в сумме). Причём превзойти результат Гусаловой не смог никто из девушек, выступавших в более тяжёлых весаолвыхъ категориях.

Больше того, не дотянулся до результата Зарины и 22-летний елецкий спартаковец Константин Трубицын, соревновашийся в весе до 73 кг. В сумме ельчанин набрал 225 кг (100+125) и занял девятое место.