16 медалей и командная победа

В спорткомплексе «Молодёжный» завершилось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Сборная Липецкой области завоевала 16 медалей и стала победителем соревнований в командном зачёте.

Хозяева первенства четырежды поднимались на высшую ступень пьедестала. Золотыми медалистами стали Мария Ворошилина (весовая категория до 49 кг), Михаил Коростелёв (48 кг), Кирилл Мусонов (51 кг) и Александр Аксёнов (73 кг).

До финалов в своих категориях добрались Давид Ромас (48 кг), Никита Малахов (63 кг) и Дмитрий Попадьин (51 кг). Все трое завоевали серебряные награды.

Третьи места в активе Якова Потапова (45 кг), Сергея Гончарова (51 кг), Ильи Ларионова (63 кг), Дмитрия Спицына (63 кг), Ивана Гляненко (73 кг), Ксении Косой (42 кг), Алины Поповой (44 кг), Ульяны Поповой (46 кг) и Софии Никитиной (49 кг).

Всего на додянг «Молодёжного» выходили 255 тхэквондистов из 13 регионов ЦФО.