С наградами из Орла

На всероссийских соревнованиях на призы ФСО «Юность России» среди спортсменов до 15 лет, которые прошли в Орле, дзюдоисты ОК СШОР Липецка и Липецкого района завоевали медали всех достоинств.

Елизавета Панова из Липецкого района заняла первое место в весовой категории свыше 63 кг. Воспитанница тренера и директора спорткомплекса «Атлант» Юрия Селиванова на татами последовательно подмосковных дзюдоисток Светлану Жесткову и Лейлу Салабутову, Софью Середу из Брянска и свою землячку Полину Дубинину, представлявшую отделение ОК СШОР из областного центра.

Интересно, что Лиза — младшая сестра защитника МХК «Липецк» Кирилла Панова.

В активе Дубининой бронзовая награда. Проиграв Пановой и Салабутовой, она одержала победу над Жестковой и Середой.

Милена Кулай (ОК СШОР, Липецк) завоевала серебро в категории до 44 кг. На пути к финалу она всего за семь секунд одержала чистую победу над Софией Астаповской из Брянска. Ещё быстрее, за 5 секунд, липчанка расправилась с хозяйкой турнира Таисией Быковской. А вот в решающей схватке с Маликой Гызыевой из Наро-Фоминска Милена уступила.

У юношей серебряным призёром стал ещё один представитель липецкого отделения ОК СШОР Тимур Деулин. В весовой категории до 73 кг он был сильнее калужанина Дмитрия Шумейко, орловского дзюдоиста Александра Трубачёва и Арсения Сапина из подмосковного Видного. Проиграл липчанин лишь в финальном поединке Богдану Дёмкину из Электростали.

В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из 15 регионов страны.

На фото: Елизавета Панова на высшей ступени пьедестала, её тренер Юрий Селиванов — справа