Шкарин прошёлся катком по Москве и нацелился на Владивосток

Воспитанник липецкой СШОР № 9 Михаил Шкарин завоевал очередной титул. 16-летний спортсмен стал победителем первенства Москвы по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Михаил выступал в весовой категории до 80 кг и провёл четыре победные схватки, причём три из них завершил досрочно. Продолжатель династии Шкариных на пути в финал уверенно расправился с Камилем Аскеровым, Микаилом Джамалудиновым и Никитой Ханюковым.

Лишь в поединке за золото липчанин столкнулся с упорным сопротивлением в лице Ансара Хамхоева. Результат схватки — 6:3 в пользу Шкарина.

Первое место дало Михаилу именную путёвку на первенство России, которое пройдёт 6-10 марта во Владивостоке.

Шкарин-младший в последние годы тренируется как в Липецке, так и в столице, где выступает за команду Московского средне-специального училища олимпийского резерва № 1. Тренеры Михаила — Андрей Кочетов и Владимир Макаров.

Талантливый липчанин за последний год проиграл только одну схватку — в финале первенства мира в Стамбуле. А на российском ковре наш земляк не ведает поражений.

Так, в середине декабря Михаил выиграл золото турнира на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова, который прошёл в Туле. На четыре победы на тульском ковре наш спортсмен потратил всего пять с половиной минут, а в финале сокрушил москвича Арсена Джигкаева.

Липчанин Фёдор Меркулов стал серебряным призёром турнира на призы Хисамутдинова, в решающем поединке в категории до 60 кг уступив Айдамиру Кушхову из Москвы. В категории до 71 кг наши земляки Александр Шлеев и Фёдор Пекшев заняли 10-е и 15-е места.