Большая победа липецких девочек

Девочки липецкой спортшколы № 12 выиграли все пять матчей зонального этапа первенства России по футзалу среди спортсменок до 12 лет. Турнир завершился сегодня в Калуге.

Липчанки в ходе соревнований забили 21 мяч, а пропустили только 2. В группе «Б» команда СШ № 12 последовательно обыграла «Куряночку-Авангард» из Курска — 4:0, спортшколу «Кондрово» из Калужской области — 6:1 и вторую команду брянского «Спартака» — 6:0.

В полуфинале наши спортсменки обыграли тульский ЦИВС — 3:0, а в финале команду орловской Академии футбола имени Юрия Сёмина — 2:1.

Лучшим ассистентом турнира стала Анастасия Мелякова, лучшим игроком липецкой команды признана Виктория Гончарова, а приз лучшего игрока турнира получила Богдана Антоненко.

Воспитанницы Ильи Зиянгирова стали лучшими в СФФ «Центр» и завоевали путёвку в финальную стадию первенства страны, которая пройдёт с 19 по 26 марта в Нижегородской области на базах «Изумрудное» и «Море спорта».