В «Малиновке» вдалеке от лидеров, в Красногорск не поехали

В центре лыжной подготовки «Малиновка», что в Архангельской области, завершились соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады учащихся ЦФО.

Липецкую область представляли четыре лыжника, но никто из них на пьедестал не пробился. Мало того, даже войти в число сорока лучших нашим землякам не удалось.

Лучше других выступила Полина Нестерова из спортшколы № 7 областного центра. В гонке на 10 км классическим стилем Полина заняла 50-е место с почти 12-минутным отставанием от победительницы, в спринте стала 45-й, а на дистанции 5 км свободным стилем показала 49-й результат, 4 минуты и 40 секунд проиграв Анастасии Ермохиной из Подмосковья, которая финишировала первой.

Дарья Чернышёва из измалковского отделения ОК СШОР на этих же дистанциях заняла соответственно 56-е, 54-е и 52-е места.

У юношей схожие результаты. Кирилл Александров из ДЮСШ Елецкого района стал 66-м в гонке на 15 км «классикой», 56-м в спринте и 60-м на 10-километровке свободным стилем. Липчанин Денис Райков занял 65-е, 69-е и 66-е места.

Добавим, что неделей позже в подмосковном Красногорске прошёл чемпионат ЦФО среди взрослых лыжников. Липецкая область на эти соревнования не делегировала ни одного спортсмена!

Пожалуй, это всё, что нужно знать о развитии лыжного спорта в нашем регионе. Или есть другие точки зрения?

На фото: лыжники сборной области на Спартакиаде учащихся