Полина дебютировала в «Битве полов», Кристина остановилась рядом с пьедесталом (видео)

Традиционный, уже седьмой по счёту турнир по прыжкам в высоту «Битва полов» прошёл в столичном спорткомплексе «Салют Гераклион».

Постоянная участница этих соревнований липчанка Кристина Королёва (на верхнем фото) на этот раз с прыжком на 185 см заняла только четвёртое место, поделив его с олимпийской чемпионкой Марией Ласицкене. Для обеих спортсменок камнем преткновения стала высота 190 см.

Лучший результат показали Наталья Спиридонова (Псковская область/Москва) и Карина Демидик из Белоруссии — по 193 см. В перепрыжке победу одержала Спиридонова. Третье место у Дарьи Слеповой из Москвы — 190 см.

Впервые в популярном турнире приняла участие 17-летняя липецкая «звёздочка» лёгкой атлетики Полина Березнева. Волнение помешало Полине показать свой лучший результат, и с прыжком на 175 см она заняла седьмое место.

В общем зачёте «Битвы полов», который благодаря специальной таблице приводит результаты мужчин и женщин к единому знаменателю, победу праздновал москвич Данил Лысенко, прыгнувший на 233 см и набравший 1206 очков. Вторым стал Илья Иванюк из Смоленска — 229 см и 1170, Спиридонова показала третий результат — 1150 очков.

В командном зачёте сильнее были мужчины, набравшие в сумме 3493 очка, у женской сборной — 3421 балла.