«Парус» был в шаге от сенсации

В спорткомплексе ЛГТУ стартовал Зимний чемпионат ЛФЛ по мини-футболу.

Два первых игровых дня были отмечены переносом матча ЛКС-Д — КПРФ (по просьбе «коммунистов»), разгромами «Стальных дровосеков» с одинаковым счётом 8:0, которые учинили те же дублёры ЛКС и «Грин Хилл», и победой новой команды ЛИКК, собравшей в своих рядах нескольких звёзд «Грин Хилла» (тут и Артём Зайцев, и Александр Паламарчук, и Евгений Барбашин).

Самым интригующим получился матч ЛГТУ с «Парусом». «Парус» начал очень активно, буквально загонял «студентов» и в дебюте повёл 3:0. Третий мяч красивым ударом в ближнюю «девятку» забил Денис Алырщиков (он оформил дубль).

Погоня хозяевам паркета давалась со скрипом. Нагрузивший себя утром тренировкой по кросс-фиту Антон Бадиков выглядел уставшим, а камбэк начал за две минуты до перерыва Александр Свиридов, пробивший из угла площадки с рикошетом от штанги. Минутой позже Юрий Папин сократил отставание до минимума, а за три секунды до конца тайма ЛГТУ получил право на дабл-пенальти. К мячу подошёл Бадиков… и не попал в створ.

Антон исправился в середине второй половины. Он классно исполнил роль «столба» и, развернувшись вокруг защитника, подсёк мяч над вратарём — 3:3. Победный мяч за 4:20 до сирены забил Остап Рыжов, а в самой концовке, когда «Парус» выпустил пятого полевого, Папин ударом в пустые ворота поставил точку — 5:3.

В заключительном матче уик-энда «Emex.ru», усиливший свои ряды чемпионом области в составе «Дрим Тим» Сергеем Захаровым, переиграл «Восход» — 4:1.

По итогам предварительного этапа Зимнего чемпионата ЛФЛ из групп «А» и «B» в высший дивизион выйдут по три команды.

20 января. Колос — Жемчужина — 2:3 (Ларин, С.Гаврилов — Анциферов-2, А.Колесников). Кривец-Птица — ЛГТУ — 4:11 (А.Смирнов, Жестерёв, Е.Воронов, Яриков — Колченко-6, Свиридов-2, Валах-2, Н.Карташов). Грин Хилл — Стальные дровосеки — 8:0 (Р.Костин-4, Тимонов-2, М.Сухарев, Д.Логунов).

21 января. Стальные дровосеки — ЛКС-Д — 0:8 (Фаустов-2, Плетнёв-2, Крицын, Митченков, Ал-й Епифанцев, В.Сафонов). ЛИКК — СУ-48 — 6:3 (Барбашин-3, С.Путилин, Паламарчук, Арт.Зайцев — Тулинов-2, Ал-й Головин). ЛГТУ — Парус — 5:3 (Папин-2, Свиридов, Бадиков, Рыжов — Алырщиков-2, Кретов). Emex.ru — Восход — 4:1 (Ал-р Иноземцев-2, А.Бондарев, Домничев — ?).