Восемь путёвок на первенство России и два золота ЦФО

В подмосковных Мытищах завершились первенства Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. По итогам соревнований спортсмены Липецкой области завоевали восемь путёвок на первенство России.

Победителями первенства ЦФО стали Артём Ананян из Грязей, выступавший в категории до 57 кг, и его землячка Ксения Гетман (54 кг). Артём в финале одержал чистую победу над воронежцем Владиславом Ванюшкиным, а Гетман в схватке за золото одолела Анну Аржникову из Кирсанова Тамбовской области — 8:2. Тренирует Ксению Александр Назаров.

Егор Азарин из села Боринское стал серебряным призёром в категории до 100 кг (тренеры Егора — Юрий Грибанов, Евгений Косенков). В финале Егор уступил представляющему Подмосковье осетинскому борцу Батразу Кудухову.

Ещё пятеро наших борцов поднялись на третью ступень пьедестала. Это грязинец Дмитрий Шкатов (62 кг), Богдан Барабанцев (Боринское, 48 кг), усманки Дарья Шевцова (46 кг) и Мария Телегина (62 кг), а также Виктория Дмитриева (70 кг) из липецкой СШОР № 9.