Две медали из Тамбова (видео)

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл XXV всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. В соревнованиях принимали участие юноши 15-16 лет. Нашу область представляли три воспитанника тренера ОК СШОР Альберта Масякина.

Двое из них стали бронзовыми призёрами турнира. Амар Касимов в полуфинале весовой категории до 75 кг уступил Богдану Чумаку из ЛНР.

Яков Мещеряков в поединке за выход в финал проиграл воронежцу Фуаду Бабаеву. Яков выступал в весе свыше 80 кг.

Два боя на тамбовском ринге провёл липчанин Илья Савушкин, соревновавшийся в категории до 57 кг. В первом он одержал победу над Алексеем Седых из Губкина, а в четвертьфинале уступил будущему обладателю золотой награды Илье Хабарову из посёлка Никифоровка Тамбовской области.

Всего за призы турнира в СТЦ «Тамбов» сражались 160 боксёров из 18 регионов России, в том числе из ДНР и ЛНР. Лучшим боксёром соревнований признан Егор Скареднев из Санкт-Петербурга.

На нижнем фото: Амар Касимов (справа) и почётный гость турнира в Тамбове олимпийский чемпион Александр Поветкин