«Зимние старты» Ярослава и Александра

В акватории Чёрного моря в Хостинском районе прошла регата по парусному спорту имени основателя сочинской парусной школы Валерия Алексеева «Зимние старты».

В соревнованиях принимали участие два воспитанника липецкой СШОР по водным видам спорта, завоевавшие три награды. Оба выступали в классе судов «Лазер 4.7» и по итогам 11 гонок показали одинаковый результат — 42 очка.

16-летний Ярослав Кукин четырежды приходил к финишу вторым и завоевал серебряную медаль среди юношей до 18 лет. 14-летний Александр Кузьмин, в активе которого второе и третье места в отдельных гонках, стал третьим в общем зачёте, а среди юношей до 16 лет показал лучший результат и получил золотую награду.

Подготовили наших призёров тренеры СШОР Сергей Кургузов, Надежда Журенкова и Евгений Бочаров.

В этом классе яхт не знал себе равных воронежец Денис Иванов. Он выиграл семь гонок и с 12 очками намного оторвался от конкурентов.

Всего в соревнованиях принимали участие более полутора сотен спортсменов из различных регионов.

На фото: Ярослав Кукин на яхте под номером 217441, Александр Кузьмин — под номером 216121