«Молодёжке» не помогли и кулачные бои (видео)

МХК «Липецк» проиграл и второй матч в Чебоксарах. При этом липчане перебросали хозяев льда в три раза (48-16), но так и не сумели распечатать ворота Ивана Устинова.

Итоговый счёт горел на табло уже на 10-й минуте. В дебюте «Сокол» благодаря давлению и активной игре в зоне соперника забросил первую шайбу — отличился Никита Дерябин, а затем чувашские хоккеисты дважды кряду реализовали большинство — 3:0.

В оставшиеся 50 минут на льду происходило много чего: были и столкновения, и драки, и опасные моменты, и выходы один на один, и сэйвы вратарей, но вот голов больше не было.

В концовке второго периода команды устроили массовую потасовку: врукопашную сошлись игрок «Сокола» Константин Дмитриев и защитник липчан Кирилл Панов, а также Семён Степанов и наш Николай Быканов.

Обе драки завершились с минимальным перевесом чебоксарцев, которые прижали наших хоккеистов ко льду, а участники кулачных боёв получили по матч-штрафу.

Третий период прошёл в том же ключе: МХК «Липецк» атаковал, хозяева отвечали контрвыпадами. Но счёт не изменился — 3:0 в пользу «Сокола».

По суммарному количеству штрафных минут — 162 — этот поединок получился самым грубым в текущем первенстве НМХЛ. А липецкая «молодёжка» ушла от преследователей в рейтинге самых грубых команд в серьёзный отрыв. У липчан 542 минуты штрафа в 32 играх, у идущего на втором месте «Сокола» — 442 в 34.

А вот в турнирной таблице дела у обеих команд не столь успешны. МХК «Липецк» идёт на седьмом месте (32 очка в 32 матчах), «Сокол» только 11-й (27 очков в 34 встречах).

Следующие матчи команда Алексея Храмцова проведёт в «Звёздном»: 27 и 28 января липчане примут на своём льду занимающий восьмую строчку МХК «Белгород» (31 очко), а 6-7 февраля сыграет дома с нововоронежским «Протоном» (9-е место и также 31 очк о).

Сокол ЧР — МХК Липецк — 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: Дерябин (К-н Дмитриев, Дан.Соколов), 04:24 (1:0). К-н Дмитриев (Дерябин, Сем.Степанов), 07:29 (2:0-бол.). Добровольский (И.Галимов), 09:07 (3:0-бол.).

Штраф: 90 (Мамаев-4, Дерябин-2, Вяч.Медведев-4, Э.Гимаев-2, Покидышев-2, Дудкин-2, К-н Дмитриев-5+20, Сем.Степанов-5+20, И.Устинов-2, Галимов-2+20) — 72 (В.Сапожников-2, Курбанов-8, К.Коваленко-4, Е.Захаров-2, Быканов-5+20, К.Панов-5+20, Исмаилов-2, команда-2, Е.Шевцов-2).

Вратари: И.Устинов, 00:00-08:25, 08:40-60:00 — Пузяков, 00:00-56:42, 56:50-60:00.

Броски: 16 (9+2+5) — 48 (9+25+14). Вбрасывания: 26 — 32.

Судьи Н.Огнев (Мытищи), Макс.Щербаков, Мих.Щербаков (оба — Чебоксары).

16 января. Чебоксары. Чебоксары-Арена. 700 зрителей.