Боевой финал на Рождество

Спортзал грязинской ДЮСШ на несколько дней стал эпицентром футзала в Липецкой области. Здесь прошёл традиционный Рождественский турнир, который собрал многих сильнейших игроков региона.

За награды турнира спорили 14 команд, на предварительном этапе разбитые на две группы. В плэй-офф пробились восемь сильнейших коллективов.

Главным фаворитом считалась «Вертикаль», собравшая в своём составе целый ряд ведущих футболистов области. Выиграв восемь матчей с общим счётом 68-17, она без проблем вышла в финал.

С другой половины кубковой сетки в матч за золото пробился «Амкар», занявший на предварительном этапе только третье место в своей группе. В четвертьфинале «Амкар» сломил сопротивление команды «Газпром-Грязи» — 5:3, в полуфинале вырвал победу над АТП — 5:4.

В матче за третье место АТП уступил и старожилу грязинских мини-футбольных турниров «Водоканалу» — 2:6.

Решающий поединок получился интригующим и эмоциональным. «Амкар» по ходу матча даже вёл в счёте, но более укомплектованный соперник за минуту до финального свистка всё же сумел вырвать победу — 4:3. В составе «Амкара» дубль оформил Александр Голышкин, ещё один мяч в активе Никиты Капустина; у победителей голами отметились Евгений Барбашин, Максим Истомин, Дмитрий Казак и Сергей Кондратьев.

Кроме того, цвета «Вертикали» защищали Сергей Шуклов, Илья Фетисов, Александр Харин, Антон Бадиков, Артём Зайцев, Максим Истомин и Станислав Цыганков. Ну чем не «дрим тим»?

Плэй-офф

Четвертьфиналы. АТП — Тюшевка — 6:3 (Бурцев-3, К-н Морозов, Р.Пищулин, З.Ахмедов — Курбонов-2, Чередов). Вертикаль — 52 — 16:4 (А.Харин-7, Истомин-3, Барбашин-2, Арт.Зайцев, Казак, Цыганков, Шуклов — Н.Панов-2, Синицин, Круглов). Газпром-Грязи — Амкар — 3:5 (Ал-р Грачёв-2, Кокунько — Ал-р Голышкин-2, Б.Лопатин-2, Цаплин). Водоканал — Динамо — 8:2 (Колченко-2, Кольцов-2, А.Путилин, Явкин, Зеленов, А.Бондарев автогол — Рыжов, А.Бондарев).

Полуфиналы. АТП — Амкар — 4:5 (Слонов-2, Бурцев, Р.Пищулин — А.Санин-2, Г.Черкасов-2, Н.Капустин). Водоканал — Вертикаль — 2:7 (Кольцов, Зеленов — Барбашин-2, А.Харин, Бадиков, Истомин, С.Кондратьев, Цыганков).

За 3-е место. АТП — Водоканал — 2:6 (Слонов, Долгополов — Кольцов-4, Папин, Явкин).

Финал. Амкар — Вертикаль — 3:4 (Ал-р Голышкин-2, Н.Капустин — Барбашин, Истомин, Казак, С.Кондратьев).