В Липецке провели праздник Масленицы для людей с ограниченными возможностями

В Липецке провели праздник Масленицы для людей с ограниченными возможностями

12 марта дружная команда единомышленников из региональной организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Оптимист» во дворе Центра социальной реабилитации отметила этот древний праздник. На нём было всё: и задорные скоморохи, раздающие весёлое настроение, и чучело Масленицы, сооружённое из вешалки, и черноокие цыгане, делающие только добрые предсказания, и традиционные масленичные угощения. Не было только одного – снега! С ним подвела небесная канцелярия.

– Тёплая весенняя погода позволила прийти к нам на праздник многие семьи ребят, занимающихся в нашем Центре, вместе с бабушками и дедушками. На весёлый красочный праздник пришли не только члены наших организаций, но и жители соседних домов вместе со своими детьми, что сделало его по-настоящему всеобщим. Мы с удовольствием на свежем воздухе поиграли с ними в ручеёк, попрыгали через импровизированный костёр, не обошлось дело без перетягивания каната, – рассказывает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

– А после дружно полакомились румяными блинами-солнышками с душистым чаем, которые приготовили мамы и бабушки, а также наши незаменимые добровольцы, – продолжает председатель ЛРООИ «Оптимист» Ксения Агаркова. – Проводы русской Зимушки-зимы с весельем и почётом состоялись! Заряд бодрости и оптимизма получен! А значит, впереди нас всех ждёт красное лето и много добрых дел!

09:45
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru