Молодежь липецкого региона поучаствует во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Молодежь липецкого региона поучаствует во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

C 25 января по 25 февраля проходил приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Организатором конкурса на территории Липецкой области является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодёжной политики Липецкой области.

Молодым людям региона в возрасте от 14 до 25 лет для участия в региональном этапе конкурса необходимо было выслать в адрес организаторов актуальный проект, ориентированный на практическую реализацию с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта по одной или нескольким номинациям.

Конкурс проводится по 12 номинациям: «Моя страна», «Мой государственный язык», «Новые педагогические практики для НТИ (национально-технологической инициативы)», «Моя профессия», «Мои открытые университеты», «Моё село», «Мой город», «Моя разработка», «Транспорт. По дорогам моей страны», «Мой дом», «Реализованные проекты» (номинация для участников конкурсов 2003-2015 годов), номинация 2016 года, приуроченная к Году Кино.

Всего на конкурс было подано 65 проектов. По итогам отбора экспертного совета из регионального этапа конкурса в федеральный рекомендовано 22 проекта.

В прошлом году в адрес организаторов поступило 50 работ, 19 из которых были отобраны для участия в федеральном этапе конкурса.

Конкурс проводится с 2003 года и направлен на выявление лучшего педагогического и ученического опыта организации проектной работы с обучающимися общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

Протокол с итогами Конкурса публикуется на областном молодежном интернет-портале www.областьбудущего.рф и в группе Вконтакте «Молодежь Липецкой области» - https://vk.com/48mol.

Победители конкурса самостоятельно направляют свой проект для участия в следующем этапе в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» через личный кабинет на сайте конкурсаwww.moyastrana.ru в срок до 15 марта 2016 года.

Награждение победителей состоится в течение 2016 года на одном из значимых мероприятий сферы молодежной политики по личному приглашению организаторов.

12:44
1415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru