На масленицу в Липецке разобьют "солнце" с конфетами

На масленицу в Липецке разобьют "солнце" с конфетами

Организаторы масленичных гуляний в Нижнем парке Липецка, запланированных на 13 марта, приготовили для гостей специальный сюрприз. Здесь разобьют большую полую игрушку «Солнце», наполненную несколькими килограммами конфет.

Игра с разбиванием игрушки пройдет в форме популярной детской забавы, которая будет интересна и взрослым. Старт этого увлекательного шоу в 14.30.

Как поясняют организаторы праздника, форма игрушки в виде солнца выбрана не случайно. Традиционный символ масленичных народных гуляний олицетворяет собой конец зимы и начало весны.

Народные гулянья в Нижнем парке начнутся в 11:00. Всех желающих ждут «Русские забавы» с забегами в мешках, боями на подушках и другими весёлыми играми. Покорение «Призового столба» начнётся в 13:00.

Сжигание трёхметрового чучела масленицы запланировано на 16:00 на площадке «Спортивная».

09:52
1061
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru