Заместитель Председателя ЦЧБ ПАО Сбербанк Денис Баленко провел брифинг для журналистов

Заместитель Председателя ЦЧБ ПАО Сбербанк Денис Баленко провел брифинг для журналистов

4 марта 2016 года, г. Воронеж. В Воронеже состоялся брифинг заместителя Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Дениса Баленко. Денис Сергеевич рассказал журналистам об актуальных услугах Сбербанка, подготовленных к началу весны. В частности, по многочисленным просьбам клиентов до 31 декабря 2016 года продлена акция «Ипотека с господдержкой». Условия выдачи практически не изменились. Ставка по кредиту – от 12 % годовых. Первоначальный взнос – от 20% стоимости приобретаемого жилья. Срок кредитования – до 30 лет. Кредит выдается по двум документам, что упрощает процесс оформления.

Продолжается акция, которая позволяет клиенту приобретать строящееся или готовое жилье у юридических лиц. Объекты недвижимости должны быть построены с участием кредитных средств Сбербанка. Ставка по кредиту для заемщиков – от 13,5% годовых. При этом размер первоначального взноса – от 15% стоимости жилья. В качестве него может использоваться материнский капитал.

Действует акция и для молодых семей по готовому жилью. Главное условие – одному из супругов на момент выдачи кредитов еще не исполнилось 35 лет. Ставка – от 12,5% годовых. Первоначальный взнос – от 15% стоимости приобретаемого жилья. Срок кредитования – до 30 лет.

Для тех, кто желает приобрести гараж, дачу или земельный участок, Сбербанк предлагает кредит «Загородная недвижимость». Он предоставляется на срок до трех лет. Первоначальный взнос – от 15% стоимости приобретаемой недвижимости.

Денис Баленко рассказал, что с 15 марта до 17 апреля 2016 года действует весенняя акция по потребительским кредитам на сумму от 300 тысяч до 1,5 млн рублей. Для тех, кто получает заработную плату в Сбербанке, ставка составит 15,9% годовых. Предусмотрена возможность досрочного погашения.

Денис Сергеевич рассказал о ближайших планах Сбербанка на рынке кредитования. Он отметил, что сегодня объем ссудной задолженности частных клиентов Центрально-Черноземного банка составляет 164,7 млрд рублей. На долю населения Воронежской области из этой суммы приходится около 50 млрд рублей. Драйвером роста остаются жилищные кредиты. В кредитном портфеле банка на их долю приходится 47% ссудной задолженности, а в Воронежской области – 53,5%. Объем выдачи кредитов частным клиентам по Центрально-Черноземному банку составляет около 3 млрд рублей в месяц. Продление акции «Ипотека с господдержкой» и введение новых кредитных продуктов будет способствовать росту этого показателя.

На это нацелена и активная работа Центрально-Черноземного банка по партнерским программам. Они действуют со всеми крупнейшими застройщикам региона. Партнерские программы дают дополнительные скидки заемщикам при покупке квартир. В офисах аккредитованных агентств недвижимости и застройщиков используется система «Партнер онлайн», которая позволяет клиенту подать заявку на кредит без посещения офиса Сбербанка. В Центрах ипотечного кредитования, открытых Центрально-Черноземным банком, реализуется «Сервис одного окна». Здесь созданы рабочие места для оценщиков, риелторов и застройщиков, сотрудников МФЦ, созданы базы залогового имущества.

В ходе брифинга заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Денис Баленко ответил на многочисленные вопросы журналистов.

08:45
928
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru