Более 600 студентов Липецкой области приняли участие в «Универсиаде»

Более 600 студентов Липецкой области приняли участие в «Универсиаде»

2-3 марта в Липецке прошла двухдневная областная «Универсиада», в которой приняли участие 632 студента-спортсмена из 17 учебных заведений.

В программу фестиваля, проходившего на спортивных площадках педагогического и технического университетов, были включены состязания по армрестлингу, баскетболу, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, аэробике, быстрым шахматам, плаванию.

В командных соревнованиях первые места заняли студенты двух вузов - ЕГУ и ЛГПУ. Студенты из Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина стали лучшими в баскетболе (юноши), волейболе (юноши и девушки), настольном теннисе, фитнес-аэробике (Петит) и быстрых шахматах, студенты ЛГПУ оказались сильнее всех в мини-футболе, женском баскетболе, перетягивании каната, плавании, фитнес-аэробике (Гранде).

В личных зачете отметились победой не только студенты высших учебных заведений области, но и средних профессиональных организаций – Липецкого медколледжа, Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий и Усманского педколледжа.

Лучшие студенты были отмечены призами и наградами.

17:05
1296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru