В Липецкой области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной обналичкой

В Липецкой области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной обналичкой

2 марта по материалам представленным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с ГУЭБиПК МВД России, УФСБ России по Липецкой области, а также при содействии специальных подразделений СОБР "Феникс" и ОМОН "Легион" Следственным Управлением УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности и организации преступного сообщества жителями Липецкой области.

Предварительно установлено, что 45-летний житель Липецкой области организовал преступное сообщество для осуществления незаконной банковской деятельности.

По версии полицейских, организованная группа отличалась сложной внутренней структурой и была основана на родственных и иных, в том числе коррупционных, связях.

Созданные на территории Липецкой области фирмы в нарушение действующего законодательства, не имея специального разрешения или лицензии предоставляли юридическим и физическим лицам услуги по переводу денежных средств без открытия счетов, их инкассации и кассовому обслуживанию.

За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере 5% от суммы переведенных безналичных денежных средств.

Всего за прошедший год подозреваемыми в преступлении извлечен доход на сумму более 6 миллионов рублей, что составляет крупный размер.

В настоящее время в отношении шести лиц, подозреваемых с совершении указанных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в еще трое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Полицейским предстоит установить все фирмы, которые прибегали к помощи подозреваемых лиц и пытались избежать налоговых выплат.

16:01
2315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru