Липецкая область примет участие в туристическом проекте «На Дону стоим, Дон славим!»

Липецкая область примет участие в туристическом проекте «На Дону стоим, Дон славим!»

На прошлой неделе липецкая делегация побывала с рабочим визитом в Тульской области, где проходило межрегиональное совещание, посвященное организации уникального проекта – культурно-исторического фестивального марафона «На Дону стоим, Дон славим!».

Предполагается, что марафон пройдет в пяти российских регионах: Липецкой, Тульской, Рязанской, Воронежской и Ростовской областях. Все они объединены рекой Дон и федеральной трассой М4 – так организаторы образно связали регионы и позаботились о том, чтобы гостям было удобно добираться до фестивальных площадок. Праздничные и фестивальные мероприятия марафона будут проходить в населенных пунктах не одновременно, а поэтапно, «спускаясь» с верховий Дона.

Ценность проекта в том, что он охватывает множество направлений развития внутреннего и въездного туризма области, а также помогает регионам наладить крепкие дружеские и партнерские связи, чтобы совместно работать на туристическом рынке России, отмечает начальник отдела по развитию туризма управления культуры и искусства Липецкой области Андрей Тимохин.

На рабочей встрече была достигнута окончательная договоренность по участию Липецкой области в проекте. Официальное соглашение о сотрудничестве будет подписано на XI Международной туристской выставке «Интурмаркет» 19 марта в Москве на стенде нашего региона. Реализацией проекта в Липецкой области займется Областной Центр событийного туризма.

16:48
1308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru