В Липецке пройдет выставка молодых художников и дизайнеров

В Липецке пройдет выставка молодых художников и дизайнеров

В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства 1 марта в 16.00 откроется выставка молодых художников и дизайнеров «Учиться творчеству». В экспозицию войдут дипломные работы и оригинальные решения студентов института культуры и искусств Липецкого государственного педагогического университета по темам «Иллюстрирование», «Социальный плакат», «Афиша», «Арт-дизайн», «Фирменный стиль». А также различные направления декоративно-прикладного искусства и народных промыслов: художественная керамика, лаковая миниатюра, художественная обработка металла и дерева.

В рамках выставки «Учиться творчеству» преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна для всех желающих проведут мастер-классы. Время работы с 11.00 до 19.00. Экспозиция продлится до 17 апреля.

Кроме того, 1 марта в музее народного и декоративно-прикладного искусства посетителям представят обновленные экспозиции «Народное искусство Липецкого края», дополненные предметами крестьянского быта, народными костюмами, керамикой, ткачеством, вышивкой и кружевоплетением. И «Привет из Липецка 20 века» в рамках музейного проекта «Липецк в воспоминаниях: век 20-й», расширенный разделом «Мода». В нем будут представлены образцы женских головных уборов 50-х годов прошлого столетия.

10:20
1243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru