Замначальника и главный бухгалтер липецкой колонии замешаны в крупных махинациях

Замначальника и главный бухгалтер липецкой колонии замешаны в крупных махинациях

Как стало известно в ходе следствия, липецкой исправительной колонии №5 были выделены деньги на приобретение нового кабеля для передачи электроэнергии, так как старый был неисправен. Замначальника ИК-5 решил на этом подзаработать. Через третьих лиц он нашёл поставщика ООО «Строительная компания – 48 регион», с которым был заключен госконтракт на сумму в 255 тысяч рублей, но фактически компания продала кабель за 100 тысяч рублей, а оставшиеся 155 тысяч рублей должна была передать на руки обвиняемому. При передаче денег мошенник был пойман на месте преступления.

Как оказалось, это не единственная мошенническая схема по которой заместитель начальника колонии хотел нажиться. Более миллиона рублей уже было получено путем различных махинаций. Главный бухгалтер колонии тоже является соучастником преступления. Фактически никакой финансово-хозяйственной деятельности в ИК-5 не велось. Обвиняемые подписывали фиктивные документы по которым брали деньги из кассы учреждения на нужды колонии без необходимости и присваивали их себе.

Бывший заместитель начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Липецкой области и главный бухгалтер, каждый в зависимости от роли в совершенных преступлениях, обвиняются в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Следственными органами расследование этого уголовного дела уже завершено и передано в суд для рассмотрения. Обвиняемые свою вину не признали, но анализ документации и показания свидетелей доказывают обратное.



13:54
1435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru