В предстоящее воскресенье липчан приглашают на бесплатную экскурсию в "Парк Петра"

В предстоящее воскресенье липчан приглашают на бесплатную экскурсию в "Парк Петра"

В воскресенье, 21 февраля, всех желающих приглашает Нижний парк на бесплатную экскурсию по достопримечательностям парка. Туристический маршрут, по которому прогуляются посетители называется "Парк Петра". Экскурсия приурочена ко "Всемирному дню экскурсовода".

Запланировано пройти по семи достопримечательностям Нижнего парка, о каждой из которых подробно расскажет экскурсовод. Каждый липчанин и не один раз прогуливался по этому маршруту, но возможно, поучаствовав в экскурсии, вы откроете для себя что-то новое и окунетесь в эпоху правления Великого Петра.

Директор парка Алексей Тарасов рассказал, что этот маршрут уже отмечен на на Липецком туристском сервере и на сайте "Россия, люблю!". В прошлом году аналогичную экскурсию проводили для туристов из других стран и городов России.

Маршрут состоит из остановок: 1. Буквенная инсталляция «Липецк». 2. Фонтан «Липка». 3. Памятник «Пушки». 4. Источник минеральных вод. 5. Памятник Народовольцам. 6. Зелёный театр. 7. Аттракционы.

Для того, чтобы попасть на экскурсию, необходимо прийти к 14.00 к эстраде в Нижнем парке.

12:16
1286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru