В регионе стартует акция «Волонтеры против гриппа»

В регионе стартует акция  «Волонтеры против гриппа»

12-14 февраля более чем в 50 регионах России пройдет профилактическая акция "Волонтеры против гриппа".

Проект реализует общественное объединение «Волонтеры-медики».

Более 2000 волонтеров по всей стране выйдут на улицы городов с целью проинформировать население об опасности заболевания гриппом, возможных последствиях, а также методах профилактики и лечения.

В Липецкой области организатором акции выступает Центр развития добровольчества при поддержке регионального управления молодежной политики.

В акции примут участие студенты Липецкого медицинского колледжа и активисты добровольческих объединений в районах, которые будут раздавать гражданам информационные буклеты с мерами профилактики гриппа и ОРВИ. Такая форма информирования населения сейчас наиболее оправдана, поскольку в области действует комплекс ограничительных мер и карантин по гриппу и ОРВИ.

14:33
1370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru