В Липецке перерезали киноленточку

В Липецке перерезали киноленточку

10 февраля в Городском Дворце культуры на Тракторном в Липецке состоялось торжественное открытие Года российского кино.

Собравшиеся к положенному времени в зале гости томительно ждали «отцов города», которые, как и положено начальству, на полчасика задержались.

Мэр Липецка Сергей Иванов и председатель горсовета Игорь Тиньков отправились на Тракторный скорее не из эстетических побуждений, а для дежурного перерезания киноленточки. Через некоторое время после начала торжественного представления они спокойно из заполненного до отказа зала удалились.

Торжественная часть вечера плавно перешла в концертную программу с участием лучших творческих коллективов Липецка, ведущих солистов и артистов театра. Упор был сделан на классику советского кино, звучали песни из любимых кинолент. Каждый номер вошел в импровизированный фильм, который «снимали» прямо в зале.

Всего в Год российского кино в Липецке запланировано более 60 тематических мероприятий.

15:18
1136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru