«Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!»

«Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!»

Этим летом туристический клуб «Против ветра» планирует 4 похода. Туристы посетят красивейшие места Кавказа и Карелии. Любой желающий может отправиться в это увлекательное путешествие вместе с турклубом «Против ветра». Для похода необходима специальная экипировка, подготовка, ну и конечно же самое главное - желание.

Путешествие начнется летом текущего года. Первый поход запланирован на 4 июня. Туристы пройдут часть от знаменитого всесоюзного маршрута «тридцатка». Это один из самых старых, массовых и популярных в Советском Союзе туристских маршрутов, продолжительностью 20 дней. Действовал уже в середине 1930-х годов. По мере продвижения по маршруту сменяются несколько климатических зон. Маршрут пролегает по территории лагонакского нагорья, кавказского биосферного заповедника. Путешественникам предстоит покорить две вершины гор Оштен и Фишт. Поход закончится 13 июня.

Второй поход начнется с 25 июня, а завершится 3 июля. Туристы отправятся в Абхазию покорять гору Арабика. Арабика — горный массив Гагрского хребта Западного Кавказа. Название происходит от абхазского «арбагь аика» - гребень петуха, на который похож массив. Арабика - искаженное название, также используемое туристами. Расположен в Абхазии у города Гагра. Карстовый массив Арабика — один из крупнейших и самый высокий в известняковой полосе Западного Кавказа. Он ограничен каньонами рек Куту-Шара, Гега и Бзыбь на севере и востоке, побережьем Черного моря на юго-западе, долинами рек Хашупсе и Сандрипш на западе. Наибольшая высота: 2661 м. В недрах массива множество пещер в том числе и самая глубокая пещера мира — Крубера-Воронья. А также, запланировано посещение озёр Малая и Большая Рица.

С 1 по 15 августа намечен поход по территории Карелии. Любители гор отправятся к озёрам и сейдам так называемым, местам силы и взберутся на гору Воотоваара. Страна тысячи озер несравненной красоты Карелия хранит тысячи загадок и тайн. Этот регион нашей страны – лидер в сводках странных и необъяснимых явлений. Красивейший Муезерский район Карелии и самая известная его достопримечательность – гора Воттоваара. Окруженная болотами и лесами, одна из самых высоких точек республики (417м), она пользуется просто бешеной популярностью у всех любителей чудес, сенсаций, аномальных явлений. Утверждают, что на ней: не живут ни животные, ни птицы, что ее живописные озерца тоже мертвы, что растущие там деревья невероятным образом деформированы и закручены. Какие-то силы воздействуют на телефоны и технику так, что те отказываются нормально работать. Там у людей просыпаются некие скрытые особые способности, здесь маги открывают порталы в другие миры, экстрасенсы контактируют с космосом и наполняются его энергией по самую макушку. В этих загадочных местах много гигантских, геометрически правильной формы, плит, есть лестница, каменные ступени которой обрываются в небе, колодцы с прямыми углами, пропиленные неведомыми инструментами. Здесь находится древнее святилище народа саами.

Последний тур запланирован на август. С 6 по 13 августа путешественники отправятся Карачаево-Черкессию. Там они посетят село Архыз, расположенное в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии и пройдут к Софийскими водопадам. Софийские водопады расположены на горной территории Архыз, в бассейне реки Большой Зеленчук на Северном Кавказе.На вершине горы София - символе Архыза, находится ледник, из которого девятью роскошными водопадами вытекает река София. Софийские водопады образуются из струй разной мощности и высоты, от чего их по праву можно считать самыми красивыми водопадами на Северном Кавказе.

Всю интересующую и полную информацию можно узнать в группе турклуба «Против ветра» http://vk.com/turizmlip или же по телефону +7 904 695 74 40.

12:59
1264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru