ЛДПР требует продлить карантин в липецких школах

ЛДПР требует продлить карантин в липецких школах

Региональное отделение ЛДПР обратилось сегодня к вице-губернатору Липецкой области, курирующему вопросы здравоохранения, Людмиле Летниковой с требованием продлить карантин в липецких школах, как минимум до 15 февраля.

Как пояснил Вести48 депутат Липецкого горсовета от ЛДПР Олег Хомутинников, отправлять детей в школу уже на следующей неделе преждевременно, поскольку эпидемия гриппа в этом году протекает особенно сложно.

- Рисковать жизнью детей мы не имеем никакого права, - говорит Хомутинников. - Сначала необходимо убедиться в том, что угроза их здоровью полностью отсутствует. Два человека уже умерли от свиного гриппа и семь от пневмонии. Пока нет никакой гарантии, что не заболеет и не умрет кто-то еще.

Письмо от ЛДПР с требованием о продлении карантина в учебных заведениях города сейчас находится на рассмотрении у вице-губернатора.

12:38
2395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru