В Липецке на Студеном ручье местные жители устроили настоящую свалку

В Липецке на Студеном ручье местные жители устроили настоящую свалку

Администрация города начала готовиться к предстоящему весеннему паводку. Для этих целей была создана специальная комиссия, под председательством первого заместителя главы администрации Липецка Николая Новикова. В настоящее время представители комиссии занимаются мониторингом мест, в которых возможно подтопление жилых домов. Сегодня члены комиссии посетили ручей Студеный, протекающий в районе Ниженки. В 2013 году ручей вышел из берегов и подтопил частные дома. Тогда во всем обвинили местных жителей, которые устраивают свалки прямо на ручье.

Как оказалось, прошлый опыт не пошел на пользу местным жителям, несанкционированные свалки снова образовались на ручье. Главного смотрителя Липецка Алексея Бахтина настораживает халатное отношение местных жителей к самим себе. Ручей завален новогодними елками, пустыми бутылками, венками и прочим мусором.

Комиссия в результате осмотра этой местности, пришла к выводу, что за счет расширения берегов ручья можно будет увеличить его пропускную способность и избежать подтопления. В связи с этим встает другая проблема, местными жителями были незаконно захвачены земли у самого берега. А директор магазина «Ниженский», вообще сузил русло ручья при укреплении фундамента своего магазина и построил забор на краю водоотводного канала.

Все замечания комиссии будут отражены в протоколе, для принятия дальнейших мер, по урегулированию этой ситуации.

14:03
1631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru