Молодые лидеры могут принять участие в региональном фестивале «Вести за собой!»

Молодые лидеры могут принять участие в региональном фестивале «Вести за собой!»

Начался сбор заявок на участие в областном фестивале молодых лидеров «Вести за собой!», который является региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Данное мероприятие проводится в Липецкой области ежегодно с 2005 года. В 2015 году в фестивале приняли участие 370 человек, 43 из них – участники, подавшие заявки.

Организатором фестиваля является Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» при поддержке управления молодежной политики Липецкой области.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

Лидер в возрасте от 11 до 13 лет.

Лидер в возрасте от 14 до 17 лет.

Лидер в возрасте от 18 до 30 лет.

Специалист по работе с молодежью (без ограничения возраста).

Лидер профессионального коллектива в возрасте от 18 до 35 лет.

Фестиваль проводится в несколько этапов. На первом этапе, который является заочным и будет проходить с 3 февраля по 3 марта 2016 года участникам в номинации «Лидер в возрасте от 11 до 13 лет» необходимо заполнить заявку и составить портфолио, затем направить эти документы по адресу Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» (398001, г. Липецк, ул. Советская, д. 7: т/ф 8-(4742)-23-01-48) или на электронный адрес: inmol48@bk.ru

Для участия в номинации «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет», «Лидер в возрасте от 18 до 25 лет», «Специалист по работе с молодежью без ограничения возраста» необходимо зарегистрироваться на молодежном интернет – портале «Новые лица» http://newfaces.info/auth/register и направить документы для участия в фестивале в адрес организаторов в электронном виде.

В рамках второго этапа участники посетят два образовательных блока:

Основы социального проектирования;

Теория организации и проведения массовых мероприятий с участием молодежи.

В ходе проведения образовательной программы конкурсанты составят собственные социальные проекты для их последующей реализации.

Приоритетными темами для разработки социальных проектов являются: гражданская позиция; добровольчество; семейные ценности; здоровый образ жизни; творчество; содействие.

С 23 марта по 3 мая состоится третий этап, который предполагает реализацию участниками своих социальных проектов/инициатив на территории Липецкой области, с последующей презентацией итогов.

Далее с 3 по 16 мая состоится областной полуфинал фестиваля, который является четвертым этапом и представляет собой проведение массового мероприятия с участием молодежи на территории своих муниципальных образований.

Тематика мероприятий определяется путем жеребьевки.

Финал областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!» пройдет 19 мая 2016 года. Он предполагает:

участие конкурсантов в дебатах по заранее выбранной организаторами тематике;

представление опыта работы конкурсантов в формате презентации и краткого выступления.

Среди участников в возрасте до 25 лет номинаций «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет» и «Лидер в возрасте от 18 до 30 лет» определится конкурсант, набравший максимальное количество баллов - абсолютный победитель Фестиваля. Участник, ставший абсолютным победителем Фестиваля, выдвигается в качестве кандидата на премию для поддержки талантливой молодежи в 2016 году (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»).

Все методические материалы по конкурсным испытаниям фестиваля будут размещены на молодежном интернет – портале «Область будущего» www.областьбудущего.рф.

10:12
1249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru