У каждого третьего липчанина нет доступа к социальным сетям с рабочего места

У каждого третьего липчанина нет доступа к социальным сетям с рабочего места

Общественная палата России выступила с инициативой запрета общения в соцсетях и использования в личных целях средств коммуникации в течение рабочего дня. Члены палаты в направленном вице-премьеру письме отметили, что такой шаг значительно улучшит трудовую дисциплину в компаниях. А вот насколько часто сотрудники фирм отвлекаются на социальные сети в свое рабочее время, выясняла служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter.

Оказалось, что у 30% опрошенных липецких пользователей сайта hh.ru доступы к социальным сетям заблокированы работодателем. Чаще всего в ограничениях признаются работники банковской и финансовой сферы (58%), а также представители автомобильного бизнеса (48%). Реже запреты касаются сотрудников в сфере искусства, развлечений и масс-медиа (73% пользуются социальными сетями в рабочее время).

Липчане, которые выходят в социальные сети с помощью рабочих компьютеров (а таких набралось почти половина – 48%), отмечают, что чаще всего заходят туда, чтобы полистать новостную ленту, пообщаться с друзьями или послушать музыку. Основной целью таких посещений является возможность отвлечься от работы. 16% респондентов ответили, что с помощью социальных сетей они попросту убивают время, которое нечем занять, а 12% делают это машинально, сами не зная почему.

Интересно, что из общего числа липецких соискателей на hh.ru (около 200 тысяч резюме) только 1 150 резюме, в которых в качестве ключевого навыка указана работа в социальных сетях. Большая часть этих резюме относится к сфере деятельности маркетологов, специалистов ИТ и журналистов.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter 22-27 января

17:55
1159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru