Супруги договорились об уплате алиментов благодаря автомобилю

Супруги договорились об уплате алиментов благодаря автомобилю

Официально неработающий липчанин задолжал по алиментам более 800 тысяч рублей. Такая задолженность образовалась за несколько лет исходя из размера среднемесячной зарплаты по России (на сегодняшний день алименты на одного ребёнка для неработающих граждан составляют 8339 рублей 25 копеек в месяц).

На жизнь должник зарабатывал с использованием автомобиля, оформленного на третье лицо, выплачивая небольшие суммы на содержание ребёнка.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, вступившими в силу в этом году, судебный пристав-исполнитель смог вынести постановление о временном ограничении должника в праве на вождение автомобиля.

Бывшая супруга, испугавшись, что лишится и того малого, что имеет, отозвала исполнительный документ о взыскании алиментов и заключила с должником мировое соглашение на погашение указанной задолженности. Поскольку единственное, чем занимается ее бывший супруг – это перевозка пассажиров.

Постановление об ограничении было отменено судебным приставом-исполнителем в связи с окончанием исполнительного производства.

11:26
1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru