Заседание Коллегии администрации Липецка перенесли из-за угрозы гриппа

Заседание Коллегии администрации Липецка перенесли из-за угрозы гриппа

Расширенное заседание Коллегии администрации города Липецка по вопросу «Организация работы по формированию и пропаганде здорового образа жизни в городе Липецке» перенесено на неопределенный срок.

Напомним, что мероприятие должно было состояться 5 февраля в Городском Дворце молодежи «Октябрь», однако в последствии было отменено, в связи с подъемом заболеваемости гриппом и острыми вирусно-респираторными заболеваниями, запретом массовых мероприятий на территории города Липецка.

21 января главным государственным санитарным врачом по Липецкой области было подписано постановление «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке».

В начале года в Липецкой области сложилась достаточно сложная эпидемиологическая ситуация по распространению ОРВИ и гриппа.

Фиксируются случаи так называемого «свиного» гриппа. От осложнений, вызванных гриппом A(H1N1)pdm09, уже скончались два человека — 34-летний мужчина и 61-летняя женщина.

10:55
1020
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru