Ветераны бывают разные: и 30, и 73

В зале настольного тенниса ЕГУ прошло открытое первенство Ельца среди ветеранов.

За призы спорили более полусотни спортсменов из Липецкой, Орловской, Тульской областей.

У мужчин в категории 30-39 лет победу праздновал 30-летний липчанин Аким Ишков. В финале он со счётом 3:2 обыграл Дениса Гореликова из Ельца. Замкнул тройку призёров Артём Мадаминов из областного центра, который в матче за «бронзу» взял верх над ельчанином Владимиром Пуршевым - также 3:2.

В восьмёрку лучших вошли Сергей Сергатюк (Липецк), Владимир Лазарев (Елец), Александр Красильников (Липецк) и Александр Орелович (Становое).

В номинации 40-49 лет победу одержал грязинец Константин Зёмин, в финале одолевший Владимира Есикова из Липецка - 3:0. Бронзовым призёром стал данковчанин Андрей Башлаев, четвёртое место занял его земляк Владимир Михеев.

Среди мужчин 50-59 лет победителем стал липчанин Владимир Лазуткин, который всех оппонентов обыграл со счётом 3:0. Второе место у Володи Габриеляна (Липецкий район), третьим стал ельчанин Игорь Орехов.

В споре теннисистов 60 лет и старше на высшую ступень пьедестала поднялся 63-летний Владимир Плотников из Данкова, второе место у его 62-летнего земляка Сергея Михайлова, третьим стал 65-летний липчанин Юрий Старых.

В решающем матче женского турнира среди спортсменок не моложе 30 сошлись липчанки Эрика Баязова и Татьяна Сергатюк. Победу праздновала Эрика. Третье место у Галины Батуркиной из Ельца.

В миксте первенствовал дуэт Баязова/Ишков, второе место заняла пара Сергатюк/Старых, «бронзу» завоевали Лазарев и Батуркина.

В единственном матче турнира женских пар Баязова и Батуркина обыграли Сергатюк и Лилию Попову из Грязей.

А в споре мужских пар тройку призёров составили пары Ишков/Красильников, Сергатюк/Мадаминов и Гореликов/Габриелян.

Призом самого возрастного участника был награждён 73-летний Виктор Сошнев из Щёкина Тульской области, а награда в номинации «За волю к победе» досталась ельчанину Владимиру Пуршеву.

Фото: vk.com/ttn48


Источник: Чемпионат48
01:30
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru