В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка

В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка
В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 0В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 1В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 2В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 3В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 4В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 5В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 6В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 7В Грязях в школе-интернате прошла благотворительная ярмарка 8

17 января 2016 г. в ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школе-интернате городе Грязи состоялась V ярмарка, организованная для его воспитанников Благотворительным фондом «Добрый самарянин». В ней приняло участие более 30-ти ребят, обучающихся в 6-9 классах. Отличительной особенностью ярмарки являлось то, что дети могли на честно заработанную игровую валюту – «лайты» приобрести необходимые им товары, которые стали желанными новогодними и рождественскими подарками. Игровые «деньги» дети заработали за хорошую учёбу, повышение четвертных оценок, победы в спортивных и творчестких конкурсах, олимпиадах, активное участие в мероприятиях, проводимых «Добрым самарянином» в течение каждого полугодия вот уже четвертый год. В этот раз благотворители предложили своим подопечным разнообразный ассортимент: одежду – футболки, носочки, колготки, зимние перчатки и шапки, технику – телефоны, флэш-карты, наушники, колонки, средства гигиены и парфюмерию, наборы для творчества, сумки, аксессуары, настольные игры и мягкие игрушки, сладости и многое другое. Во время ярмарки также проводились разнообразные весёлые спортивные конкурсы, викторины и лотереи, за победу в которых тоже можно было заработать ярмарочную валюту или получить приз.

Но ведь традиции русской ярмарки предполагают не только куплю-продажу, но и веселье. Шоу-дуэт «Винегрет» и ведущий Никита Бабкин обеспечивали культурную программу и отвечали за праздничное настроение. Красной нитью через неё проходил рождественский квест. Командам на нескольких станциях надо было ответить на вопросы, связанные с историей Рождества, чтобы получить подсказки (части звезды), а также ножницы, клей, инструкцию, необходимые для составления Вифлеемской звезды. Победители квеста получили большую коробку со сладостями и остались очень довольны не только призом, но и самим процессом. В специально созданной рождественской фотозоне профессионал своего дела Григорий Проценко делал всем желающим на память яркие фотографии - индивидуальные или вместе с друзьями.

– Вот и прошла пятая ярмарка, на которую пришли наши любимые подопечные с горящими глазами, – рассказывает исполнительный директор Благотворительного фонда «Добрый самарянин» Елена Завьялова. – Мы рады, что общими усилиями смогли сделать яркий и добрый праздник для детей. Ребята не только получили много положительных эмоций, но и еще раз попрактиковались в распоряжении заработанными «деньгами». Наша команда и сама отлично повеселилась. Самое ценное было видеть счастливых детей и потом читать в их статусах в вконтакте или в личных сообщениях благодарность нашей команде.

Но всё это было бы просто невозможно без участия людей, обычных людей с щедрыми душами, не отличающихся особым богатством, и даже учеников начальных классов 20-ой школы. Они в меру своих возможностей вносили финансовые пожертвования, покупали необходимые товары. Липецкие предприниматели также помогли своей продукцией, сделали скидки на товары и оплатили покупку товаров на ярмарку. Не остались в стороне и наши коллеги из общественных организаций детей с ограниченными возможностями здоровья и лиц с инвалидностью «Школа Мастеров» и «Оптимист», предоставившие подарки и помогшие распространить информацию о ярмарке в Интернете и СМИ. Всё это является яркими доказательством того, что в нашей области живут добрые люди, готовые творить добро и вкладывать в становление подрастающего поколения. Мы, сотрудники и добровольцы Благотворительного фонда «Добрый самарянин», говорим большое спасибо всем нашим друзьям и партнёрам, а также верим в том, что у нас впереди ещё много добрых дел!

Благотворительный фонд «Добрый самарянин» выражает искреннюю благодарность всем людям и компаниям, которые помогли в организации и проведении V-ой благотворительной ярмарки!

09:49
1720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru