В Липецке пройдет исторический квест «Блокада Ленинграда»

В Липецке пройдет исторический квест «Блокада Ленинграда»

23 января в 10:00 часов в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в МБОУ СОШ №28 имени А.Смыслова города Липецка (площадь Константиновой, 2) пройдёт молодёжный исторический квест «Блокада Ленинграда».

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но всё запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, испытываешь те же чувства, что и наши защитники 70 лет назад. Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» проводит серию молодёжных исторических квестов, посвящённых основным сражениям Великой Отечественной войны.

Квест − интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания.

Цель квеста «Блокада Ленинграда» − в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны. Для участников квеста это станет уникальной возможностью прикоснуться к тем великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное – понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

В квесте могут участвовать школьники и студенты Липецкой области. Для этого необходимо собрать команду, состоящую из 5-10 человек и оставить заявку с фамилиями и именами членов команды здесь, а также указать контактное лицо и его номер телефона.

По заранее разработанному маршруту команды проходят каждый этап, выполняя задания, связанные с темой блокады Ленинграда и основанные на воспоминаниях ветеранов войны. Если задание выполнено верно, команда зарабатывает баллы и получает подсказку для дальнейшего следования по маршруту. Победит команда, которая наберёт наибольшее количество баллов.

По ходу квеста участники будут фотографировать происходящее на мобильные устройства для дальнейшей публикации фотографий в социальных сетях Instagram, Вконтакте и т.д. Посты необходимо сопровождать хештегами: #Волонтеры70, #ИсторияПродолжается, #КвестПобеды, #ВолонтерыПобеды, #Роспатриот, #Росмолодежь, #Липецкаяобласть #48мол.

07:41
1119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru