Массовое купание для липчан в крещенскую ночь будет организовано на реке Воронеж

Массовое купание для липчан в крещенскую ночь будет организовано на реке Воронеж

По традиции, в эту ночь липчане примут участие в церковных службах и главном праздничном обряде – купании в проруби.Место для массового купания будет организовано на реке Воронеж, на Центральном пляже города (район Центральной поисково-спасательной станции). Для обеспечения безопасности людей в праздник в местах купания будут дежурить спасатели, пожарные, добровольцы, медики, полицейские.

Крещение Господне – один из двенадцати главных христианских праздников, когда верующие вспоминают, как в возрасте 30 лет Иисус из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водой от Иоанна Предтечи. Ежегодно в Крещение и накануне праздника в православных церквях происходит великое освящение воды.

В России и некоторых других странах существует традиция купаний в ночь на Крещение, когда верующие троекратно с молитвой погружаются в холодную воду в прорубь. По всей стране и, в частности, в Липецкой области с каждым годом число желающих принять участие в крещенских купаниях растет.

11:46
1075
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru