Лазарев выиграл третий тур из трёх

В субботу в зале настольного тенниса ЕГУ прошёл третий тур открытого Кубка ректора вуза. К столам вышли тридцать теннисистов.

Победителем стал ельчанин Владимир Лазарев, в финале сломивший сопротивление Владимира Плотникова из Данкова - 3:2. Замкнул тройку призёров Владимир Пуршев из Ельца, одолевший становлянца Александра Ореловича - 3:0.

Среди женщин лучшей была Екатерина Михеева, второй результат показала Галина Белых, третий - Галина Батуркина.

Лучшими студентами стали представители ЕГУ Лазарев и Михеева.

В финале парных встреч встретились Лазарев/Батуркина и пара Пуршев/Игорь Орехов из Ельца. Победу со счётом 3:1 одержали Пуршев и Орехов. Замкнули тройку Сергей Михайлов и Владимир Плотников из Данкова.

В общем зачёте Кубка лидирует Лазарев, выигравший все три тура и набравший 75 очков. Далее следуют Михайлов - 68, Александр Подколзин (Измалково) - 64, Плотников - 63, ельчанин Геннадий Карпачёв - 56, Владимир Ветров (Измалково) - 42 и Андрей Токарь (Липецк) - 40.

В парном зачёте тройка лидеров выглядит так: Лазарев/Батуркина - 56, Михеева/Карпачёв - 43, Михайлов/Плотников - 32.

Четвёртый, заключительный тур Кубка ректора состоится 17 декабря.