Футбольной грамоте лучше учат в 20-й школе

Спортзал липецкого лицея № 3 принял заключительные матчи традиционного городского турнира школьников «Азбука футбола».

В первом полуфинале футболисты школы № 29 (тренер Владимир Бушмин) со счётом 9:4 обыграли команду 17-й школы под руководством Геннадия Шувалова. Вторыми финалистами турнира стали ребята из 20-й школы, переигравшие соперников из школы № 6 (тренер Елена Артемова). Несмотря на итоговый результат 4:0, победа подопечным Андрея Геворгяна досталась непросто.

По регламенту турнира матч за третье место не проводился, и обладателями бронзовых наград стали ребята из школ № 17 и 6.

А матч за главный трофей «Азбуки футбола», который судил опытный рефери и педагог Геннадий Абрамов, вызвал большой зрительский интерес. В начале поединка предпочтительнее выглядели футболисты 20-й школы, которые к середине первого тайма благодаря точным ударам Артёма Стрельникова и Владимира Швецова повели 2:0. В концовке тайма Макарий Попов отыграл один мяч, закрутив интригу до предела.

Второй тайм проходил словно на качелях. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но своими возможностями лучше распорядились ребята из 20-й школы. Данил Золотарёв и Григорий Батищев забили ещё по мячу, принеся команде победу - 4:1.

Напомним в этом году в турнире «Азбука футбола» принимали участие 16 команд, составленных из школьников вторых-четвёртых классов (2012-14 гг.р.).

Соревнования проводились при поддержке департамента образования администрации Липецка под председательством Светланы Бедровой.