Косовец оформил второй дубль в карьере и первый в МХЛ (видео)

Во вчерашнем матче Молодёжной хоккейной лиги между «СКА-Варягами» из Санкт-Петербурга и ступинским «Капитаном» липчанин Сергей Косовец забросил две шайбы, однако это не помогло его команде избежать гостевого поражения со счётом 2:5.

Защитник «Капитана» отличился в концовке второго и в начале третьего периодов, сократив отставание ступинцев с четырёх до двух шайб. Это первый дубль 20-летнего игрока в МХЛ и второй в карьере.

Прежде две шайбы в одном матче Косовец забрасывал почти три года назад - 18 декабря 2019-го в Россоши, когда МХК «Липецк» уступил хозяевам со счётом 2:3.

Всего в нынешнем сезоне МХЛ Сергей набрал 14 (7+7) очков в 18 матчах при показателе полезности «+13» и 29 минутах штрафа.