«Динамо» проявило характер, аутсайдеры «пошумели» (видео)

Предпоследний тур группы 3.1 второй лиги не внёс существенных изменений в турнирную таблицу. Перед заключительным игровым днём в верхней шестёрке вакантным по-прежнему остаётся одно место.

Брянские динамовцы додавили в домашнем поединке «Сахалинец» и, обеспечив себе победу в группе по итогам первого этапа, завоевали три «золотых» очка. На протяжении всего матча «бело-голубые» владели преимуществом, но воплотить его в гол смогли только в компенсированное время. После розыгрыша «стандарта» полузащитник хозяев Денис Соболев с третьей попытки пробил-таки Михаила Гайдаша.

- Наши футболисты не разобрались в ситуации. Нужно было сыграть попроще, выбить мяч в аут или на угловой, и на этом бы всё закончилось, - посетовал по окончании матча главный тренер «Сахалинца» Юрий Дроздов.

- Результат закономерен. Сыграли на эмоциях, на хорошем азарте и заслуженно победили, - резюмировал наставник «Динамо» Александр Фомичёв.

«Строгино» на своём поле не смогло переиграть выхолощенный к концу первого этапа первенства «Авангард». Но и одного очка столичным футболистам хватило для того, чтобы забраться в первую шестёрку. На 18-й минуте куряне получили право на пенальти, однако мяч после удара некогда лучшего бомбардира группы Михаила Земскова «облизал» штангу и покинул поле. Спустя шесть минут оплошность партнёра исправил Эмрах Набатов, замкнувший фланговый прострел Владислава Игнатенко.

Во втором тайме форвард хозяев Андрей Шерешков в сложной ситуации в борьбе с защитником изловчился и в падении направил мяч в сетку ворот Егора Скоробогатько. Больше забитых мячей малочисленные зрители не увидели - 1:1.

- Обидно пропускать мячи с простых «стандартов». Больше половины первенства играли уверенно, а сейчас что-то на нас давит, теряем концентрацию, - подытожил рулевой «Авангарда» Денис Гершун.

- До самого финального свистка бежали вперёд, хотели забить, победить. Но футбольный бог распорядился по-другому. Хотя, возможно, всё по заслугам. Потому что во втором тайме, кроме огромного желания, давления и подходов с нашей стороны, по сути, больше ничего создано не было, - сказал наставник «Строгино» Сергей Загидуллин.

«Квант» насолил фарм-клубу тульского «Арсенала», обыграв его на своём поле. В первом тайме команды довольно быстро обменялись забитыми мячами. Счёт открыл нападающий хозяев Артемий Осицин, затолкавший мяч в сетку после подачи от углового флага. Роман Изотов восстановил паритет красивым ударом в самую «девятку». Во втором тайме победу «Кванту» принёс Магомед Исаев, реализовавший 11-метровый, назначенный за игру рукой кого-то из «канониров» в своей штрафной. Это поражение по итогам тура стоило тулякам места в первой шестёрке.

- Соперник победил заслуженно. К сожалению, мы в очередной раз показали беззубую игру. Некоторые футболисты по разным причинам выпали сегодня из игры, - отметил главный тренер «Арсенала-2» Андрей Козлов.

«Рязань» и тамбовский «Спартак» так и не выявили победителя в очном противостоянии. Матч завершился нулевой ничьей, которая заметно понизила шансы обеих команд на попадание в шестёрку.

- У соперника было больше возможностей для взятия ворот. Мы свой момент выстрадали на 90-й минуте. Могли забить, но вратарь «Рязани» доказал, что не забор охраняет, - не терял расположения духа наставник «Спартака» Сергей Рыжиков.

- В последних играх нам сильно не везёт. Имеем по пять-шесть стопроцентных моментов, но забить не можем, - развёл руками главный тренер «Рязани» Дмитрий Серёжкин.

«Сахалин» после пяти матчей без побед, наконец, порадовал своих болельщиков викторией над «Родииной-2». Незадолго до перерыва полузащитник хозяев Андрей Сорокин с 11-метровой отметки не смог переиграть Никиту Павлова. Воспитанник липецкого футбола в прекрасном стиле парировал удар, достав мяч в нижнему углу.

Все мячи были забиты во втором тайме. Счёт открыл нападающий островитян Иван Яковлев. Ближе к концу игры Данила Моторин удвоил преимущество дальневосточников. А перед самым финальным свистком гол престижа у москвичей забил Данила Шилов.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Родины-2» Александр Лактионов назвал игру своей команды безобразной.

Группа 3.1

21-й тур

Сахалин - Родина-2 - 2:1 (0:0). Голы: Ив.Яковлев, 55 (1:0). Моторин, 82 (2:0). Дан.Шилов, 90 (2:1). Нереализованный 11-м: Анд.А.Сорокин (Сахалин), 41 (вратарь). Предупреждения: Анд.А.Сорокин, 16. Шанин, 34. Д.Гаврилин, 79 (все - Сахалин). Судья Рубцов (Нижний Новгород). 9 ноября. Южно-Сахалинск. Стадион Спартак. 70 зрителей. Наши: Н.Павлов (Р) - 1-90 мин., -2.

Строгино - Авангард - 1:1 (0:1). Голы: Набатов, 24 (0:1). Шерешков, 55 (1:1). Нереализованный 11-м: М.Земсков (Авангард), 17 (мимо). Предупреждения: Е.Шульга, 74. К.Шульга, 84. Попкович, 87 - В.Игнатенко, 58. Донцов, 65. Н.Пономарёв, 88. Судья Головко (Волгоград). 9 ноября. Москва. Стадион Янтарь. 48 зрителей.

Квант - Арсенал-2 - 2:1 (1:1). Голы: Осицин, 14 (1:0). Р.Изотов, 22 (1:1). М.Исаев, 63 (2:1 с пен.). Предупреждения: Л.Акулов, 9. Т.Геворкян, 16. Драгой, 18. Арт.Житников, 35. Д.Яковлев, 86 - Мягкий, 66. Судья Исаев (Великие Луки). 9 ноября. Обнинск. Стадион Труд. 60 зрителей.

Пересвет - Металлург - 3:0 (3:0). Голы: Кукишев, 22 (1:0 автогол). Погонин, 29 (2:0). Погонин, 37 (3:0). Предупреждения: Егорушкин, 4. Ушенко, 25. Когония, 90+ - М.Болдырев, 15. Елеев, 79. Судья Шевченко (Калининград). 9 ноября. Домодедово. Стадион Авангард. 55 зрителей.

Рязань - Спартак Тм - 0:0. Предупреждения: Д.Доронин, 23. Волчков, 34. А.Щербаков, 58 (все - Рязань). Судья Вертков (Москва). 9 ноября. Рязань. Стадион Спартак. 200 зрителей.

Динамо Бк - Сахалинец - 1:0 (0:0). Гол: Д.Соболев, 90+. Предупреждение: Е.Евгеньев (Сахалинец), 22. Судья Федотов (Великий Новгород). 9 ноября. Брянск. Стадион Динамо. 610 зрителей.