«Атлант» прервал одну серию, «Бобров» продолжил другую (видео)

Команда липецкой спортшколы № 11 продолжает выступление в группе «А» региона «Центр» Юниорской хоккейной лиги.

Ребята 2005-07 гг.р. под руководством Алексея Баранова и Андрея Воронкова после трёхматчевой победной серии выдали двухматчевую проигрышную.

В первый день ноября липчане уступили в гостях лидеру - мытищинскому «Атланту». Оборона нашей команды держалась почти до середины второго периода, но после первого гола, забитого с «пятачка», хозяев прорвало. Ещё три шайбы влетели в ворота Кирилла Акатова в течение шести минут.

В третьем периоде мытищинцы довели счёт до крупного, а гости в ответ сумели дважды пробить голкипера хозяев. В середине двадцатиминутки это сделал Михаил Каратеев, а на последней минуте - Владимир Шишкин. Обе шайбы стали результатом выигранных вбрасываний в чужой зоне - 5:2.

А на этой неделе наши юниоры принимали «Бобров». Несмотря на то, что соседи из Воронежской области располагались ниже в турнирной таблице, им удалось одержать победу.

В начале первого периода липецкие защитники позволили капитану гостей Степану Торопову прицелиться и точно бросить с полузоны. В третьей двадцатиминутке голкипер хозяев Акатов, закрытый своими и чужими игроками, не среагировал на бросок Богдана Давыдова от синей линии. А вскоре Владимир Белоусов замкнул передачу лучшего бомбардира липчан Матвея Иванова - 1:2. Однако сравнять счёт у хозяев так и не получилось, несмотря на то, что в последние полторы минуты они играли вшестером.

ЮХЛ Центр

27 октября. Брянск - Олимпийский - 8:1. 29 октября. ГУОР - Атлант - 2:1 булл.

1 ноября. Капитан - Созвездие - 2:1.

Атлант - СШ № 11 - 5:2 (0:0, 4:0, 1:2). Шайбы: Н.Ковалёв (Е.Гришин, Зеленцов), 25:11 (1:0). Громыко (Шохин, Вялов), 29:17 (2:0). Вялов (Е.Гришин, Вакулин), 31:41 (3:0). Т.Савельев, 32:55 (4:0-бол.). Кучеров (А.Савельев, Вялов), 42:53 (5:0). Каратеев (Д.Тихонов, Бухтияров), 50:13 (5:1). В.Шишкин (М.Иванов), 59:42 (5:2). Штраф: 8 (Вакулин-4, Лукьянов-2, Диулин-2) - 10 (В.Шишкин-4, Е.Некрасов-2, Акатов-2, М.Иванов-2). Вратари: Спичев - Акатов. Судья А.Иванов (Московская обл.). Мытищи. ЛД Арена-Мытищи. 20 зрителей.

2 ноября. Буран - Олимпийский - 10:0. 3 ноября. Судогодец - Брянск - 4:3 булл.

9 ноября. Брянск - Атлант - 2:3. Созвездие - Буран - 0:2. Полёт - ГУОР - 2:3. Тверичи - Капитан - 1:5. Олимпийский - Судогодец - 5:4от.

СШ № 11 - Бобров - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Шайбы: Торопов (Суров), 05:16 (0:1). Б.Давыдов (Шаравин), 48:09 (0:2). В.Белоусов (М.Иванов), 51:27 (1:2-бол.). Штраф: 6 (А.Мягков-4, М.Иванов-2) - 8 (Хренов-4, Суров-2, Стельмащук-2). Вратари: Акатов (00:00-58:26) - Агзамов. Судья Д.Кривоносов (Липецк). Липецк. СК Звёздный. 33 зрителя.