Команда Жукова выиграла турнир на юге, парней Миленина остановили в финале

В Небуге под Туапсе прошёл детский турнир по футболу «Molniya Cup». Нашу область представляли несколько команд, две из которых завоевали медали.

В турнире ребят 2010 г.р. воспитанники тренера Евгения Жукова из футбольной школы «Металлург» (на верхнем фото) выиграли все семь матчей, в том числе финальный. На предварительном этапе липчане одолели соперников из ростовских «Звезды» - 5:0, «Победы» - 1:0 и «Мечты» - 2:0, краснодарской команды «Екатеринодар» - 2:1, сочинской ДЮСШ № 7 - 2:1 и тихорецкого «Альтаира» - 3:0.

А в стыковом финальном поединке с победителем другой группы «Юностью» из Белореченска наши мальчишки взяли верх со счётом 2:1. Третье место в турнире заняли ребята из Сочи.

Лучшим игроком «Molniya Cup» был признан липчанин Афанасий Ивашов, приз лучшего полузащитника достался Артёму Дербилову, а лучшим нападающим организаторы назвали Дмитрия Крысанова.

Ещё одна команда «Металлург-2010» сыграла в турнире среди футболистов 2009 г.р. До пьедестала в споре более старших ребят наши земляки не добрались, заняв десятое место, а приз лучшего игрока команды получил Артём Светлов.

Зато в турнире «Molniya Cup» среди команд 2009 г.р. успешно выступили воспитанники Виталия Миленина из липецкой СШ № 12 (на фото выше). На групповом этапе наши парни уверенно переиграли ростовскую «Звезду» - 9:0, «Торпедо» из Армавира - 9:0 и новороссийский «Черноморец» - 3:0. В полуфинале, и вновь «всухую», СШ № 12 одолела «Авангард» из Керчи - 1:0. И лишь в матче за «золото» липчане допустили осечку, проиграв «Фортуне» из Геленджика - 0:4.

Лучшим игроком нашей команды был назван Егор Андреев, а приз лучшего вратаря получил Матвей Суриков.

Вторая дружина СШ № 12 заняла седьмое место, в своём заключительном взяв верх над армавирским «Торпедо» - 0:0, пен.3:1. Приз лучшего игрока команды достался Игнату Дикову.