«Джокеры» не сыграли (видео)

Сегодня в группе 3.1 второй лиги первенства России по футболу проходят матчи предпоследнего тура. Липецкий «Металлург» гостил в подмосковном Домодедове, где встречался с одним из аутсайдеров турнира командой «Пересвет».

Главный тренер липчан Сергей Первушин решил в этой встрече дать шанс дозаявленным в ходе сезона молодым футболистам. Впервые в стартовом составе вышел полузащитник Максим Болдырев, дебютировал за «Металлург» воспитанник липецкой спортшколы защитник Дмитрий Кукишев, после долгого перерыва вышел на поле игрок линии атаки Владимир Филиппов.

Но практически все «джокеры» разочаровали. На своём уровне сыграл разве что Болдырев, который, впрочем, ничем не удивил. А вот Кукишев и Филиппов отведённые им 45 минут провалили.

«Пересвет» начал игру очень агрессивно, и уже на 4-й минуте мяч побывал в воротах липчан. Правда, после свистка главного арбитра, который с помощью лайнсмена зафиксировал офсайд.

Хозяева играли со страстью и желанием, а липчане словно отбывали номер. В результате на перерыв команды ушли при счёте 3:0. Первый гол на 22-й минуте забил футболист с громким именем Рональдо и менее звучной фамилией Ушенко, оказавшийся самым расторопным на подборе после подачи углового у ворот Александра Кобзева. Впрочем, в протоколе автогол был записан на Кукишева, дебют которого получился более чем неудачным.

А потом в течение восьми минут дубль оформил Михаил Погонин. Сначала он первым успел на добивание после удара партнёра по команде и сэйва Кобзева, а затем вновь оказался на ударной позиции в центре штрафной площади.

Третий гол «Пересвета», по сути, убил всякую интригу в этом матче. Если бы «Металлургу» были нужны очки, возможно, липчане и сумели бы переломить ход поединка. Но поскольку наша команда уже гарантировала себе попадание в первую шестёрку, а домодедовцы в неё не попадут при каком раскладе, исход встречи не окажет ровным счётом никакого влияния на положение команд на старте второй части сезона.

Во втором тайме, несмотря на замены Первушина (в бой были брошены Максим Гайдуков, Илья Глебов и Руслан Ахвледиани), шла равная игра, в которой обе команды были по паре раз близки к тому, чтобы изменить счёт. Но он так и не изменился - 3:0 в пользу «Пересвета».

Это первое крупное поражение «Металлурга» в сезоне.

Пересвет (Домодедово) - Металлург (Липецк) - 3:0 (3:0)

Голы: Кукишев, 22 (1:0 автогол). Погонин, 29 (2:0). Погонин, 37 (3:0).

Пересвет: 12. Д.Колесников. 25. Гребенев (5. Когония, 66). 29. Д.Кириченко (к) (31. И.Шестаков, 77). 3. М.Борисов. 18. Егиазарян. 74. Егорушкин (8. Мацак, 77). 77. Ушенко. 32. И.Мельников (71. Тулушев, 66). 15. Сабусов. 9. Макс.Яковлев. 10. Погонин (7. Наседкин, 58).

Металлург: 16. А.Кобзев. 27. Анд.Алексеев (3. М.Сазонов, 72). 14. Смирных. 2. Елеев. 26. Кукишев (17. М.Гайдуков, 46). 20. Войдель (к). 25. Д.Поярков. 7. Иванников. 13. М.Болдырев. 8. В.Филиппов (19. И.Глебов, 46). 11. Заботкин (9. Ахвледиани, 46).

Предупреждения: Егорушкин, 4. М.Болдырев, 15. Ушенко, 25. Елеев, 79. Когония, 90+.

Судьи Т.Шевченко (Калининград), А.Сахно (Ижевск), П.Волков (Тула). Инспектор Ю.Ермолов (Омск).

9 ноября. Домодедово. Стадион Авангард. 55 зрителей.

Удары (в створ): 8 (5) - 12 (5). Голевые моменты: 6 - 3. Угловые: 3 - 12. Офсайды: 3 - 3. Фолы: 12 - 13. Владение мячом (%): 44 - 56.