Хватило и двух. «Металлург» выиграл пятый матч кряду (видео)

Последний домашний поединок первой части сезона липецкий «Металлург» проводил против столичной «Родины-2». Игра получилась для «сталеваров» довольно простой.

Уже на 19-й минуте «Металлург» открыл счёт: навес Максима Гайдукова ударом головой завершил подключившийся к атаке защитник Максим Елеев.

К исходу получаса судья оставил гостей в меньшинстве, удалив с поля за две жёлтые карточки Александра Безчаснюка. «Родине-2» оставалось только уповать на контратаки, а «Металлург» в оставшееся время спокойно играл, что называется, по счёту.

На 40-й минуте за нарушение правил против Михаила Заботкина в ворота москвичей был назначен пенальти, который реализовал Николай Иванников - 2:0.

Второй тайм наши футболисты провели с позиции силы и несколько раз могли довести счёт до крупного, однако им не хватило точности в завершающей стадии атаки. Особенно удивил Роман Войдель, в концовке встречи оказавшийся на ударной позиции, но пробивший слабо и в руки голкиперу.

Тем не менее, и двух мячей хватило для того, чтобы одержать пятую победу подряд и закрепиться на втором месте в группе 3.1 второй лиги.

Фоторепортаж Геннадия Логунова

Два оставшихся поединка первой части чемпионата «Металлург» проведёт на выезде: в среду, 9 ноября, в Домодедове против «Пересвета», а в воскресенье, 13 ноября в Рязани против местной одноимённой команды.

Металлург (Липецк) - Родина-2 (Москва) - 2:0 (2:0)

Голы: Елеев (М.Гайдуков), 19 (1:0, голова). Иванников, 40 (2:0 с пен.).

Металлург: 16. А.Кобзев. 4. А.Белов (5. Викторов, 85). 27. Анд.Алексеев. 14. Смирных. 6. А.Соловьёв. 2. Елеев. 20. Войдель (к). 25. Д.Поярков. 7. Иванников (13. М.Болдырев, 57). 17. М.Гайдуков (19. И.Глебов, 89). 11. Заботкин (10. М.Григорьев, 57).

Родина-2: 23. Сангаре. 40. Безчаснюк. 18. Тананеев (к). 15. Шадринцев. 48. Дан.Шилов (30. М.Данилин, 67). 97. Голдобин (45. Пичугин, 72). 8. Свинцов (21. Юдинцев, 31). 71. Арт.Филиппов. 77. К.Пахомов (38. Г.Захаров, 46). 94. Несов. 88. Якушин (5. Шавель, 67).

Предупреждения: Безчаснюк, 16. Войдель, 45. Заботкин, 45+. М.Данилин, 81. А.Соловьёв, 90+. Удаление: Безчаснюк, 28 (2ж.).

Судьи В.Дорошенко (Краснодар), А.Сухарев (Ярославль), Е.Дрожачих (Киров). Инспектор В.Федулов (Рязань).

5 ноября. Липецк. Стадион Металлург. 614 зрителей.

Удары (в створ): 17 (5) - 7 (2). Голевые моменты: 4 - 1. Угловые: 8 - 3. Офсайды: 1 - 1. Фолы: 22 - 20. Владение мячом (%): 55 - 45.