Бурный старт «Альтаира»

В первенстве области по футболу 8х8 среди ветеранов лидерство захватил добринский «Альтаир», крупно обыгравший две команды с севера региона.

Вначале мощь атак «Альтаира» почувствовал на себе данковский «Ветеран». Даже открыв счёт на 4-й минуте после удара Сергея Железниченко, гости большей частью оборонялись, и на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом «Альтаира» - 2:1. Во втором тайме хозяева, забив четыре мяча подряд, довели дело до уверенной победы - 6:1. Дубли в активе Павла Харина и Эдуарда Канаева.

В воскресенье в перенесённом матче первого тура фаворит ещё крупнее обыграл соперника, представляющего Лев Толстой, - 8:1. Два мяча забил Александр Овчинников.

Хлевенская «Фортуна» принимала МЦМО. В первом тайме «заводчане» были активнее, однако забить не смогли. Во второй половине уже хозяева играли первым номером, и в середине тайма подловили соперника на контратаке: счёт открыл Анатолий Григорьев. Через пять минут Игорь Лазуткин подкараулил отскок от вратаря и добил мяч в сетку - 1:1. В концовке голкипер МЦМО Милан Бьелич дважды выручил партнёров, парировав опасные удары игроков «Фортуны». В результате ничья.

Неожиданно оступился дома «Атлант-Индезит». Лебедянский «Дон», играя от обороны, во втором тайме нашёл свой шанс, и Андрей Киреев забил, как оказалось, победный гол. «Атланты» создали уйму моментов, однако отыграться так и не смогли.

2-й тур

Атлант-Индезит - Дон - 0:1 (0:0). Гол: Киреев. Наказаний не было. Судья С.Хрипунков (Липецк). 2 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Альтаир - Ветеран - 6:1 (2:1). Голы: П.Харин-2, Канаев-2 (1 с пен.), Овчинников, В.Голиков - Железниченко. Наказаний не было. Судья В.Колесников (Добринка). 2 июня. Добринка. Стадион Колос.

Фортуна - МЦМО - 1:1 (0:0). Голы: Григорьев - И.Лазуткин. Наказаний не было. Судья В.Кузовкин (Липецк). 5 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Матч 1-го тура

Альтаир - Лев - 8:1 (2:0). Голы: Овчинников-2, Канаев, Истомин, Требунских, Нифонтов, Зюзин, А.Двуреченский - Шморгун. Наказаний не было. Судья В.Колесников (Добринка). 5 июня. Добринка. Стадион Колос.