Семь поражений подряд: серия затянулась (видео)

Дублёры «Металлурга» потерпели седьмое поражение подряд в первенстве СФФ «Центр». Приехавшая к ним в гости «молодёжка» «Салюта» перед очной встречей имела в своём активе четыре очка.

Удалось белгородцам пополнить свой багаж и в Липецке. В нынешнем сезоне «Металлург-М», как правило, хорошо проводит первые таймы и проваливается во вторых. Однако на этот раз исход поединка был предрешён до перерыва.

С первых минут гости выглядели предпочтительнее. Они сразу же забрали мяч и планомерно проводили атаки на ворота Дмитрия Кузнецова. Липчане непозволительно многое разрешали соперникам и рано или поздно это грозило перерасти в неприятности. Первая из них случилась на 20-й минуте. Защитники «Металлурга» вроде бы отбились от одной атаки, как тут же потеряли мяч возле штрафной. Вступивший в отбор Егор Тарин метров с 18 пробил точно под перекладину.

Гол никак не повлиял на характер игры. Инициативой по-прежнему владели гости, липчанам же удавались лишь редкие вылазки на чужую половину поля. А незадолго до перерыва в ворота хозяев был назначен пенальти. Защитник «Металлурга» Максим Кондратов долго сопровождал Ивана Грушевского, а когда хавбек пошёл на обострение в штрафную, сбил его. 11-метровый уверено реализовал Данил Кулиев.

Во втором тайме надежду на спасение «Металлургу-М» подарил тот же Кондратов. После подачи углового мяч вылетел из гущи игроков обеих команд, но Максим оказался к этому готов, «щекой» переправив его в угол ворот - 1:2.

В концовке липчане всеми силами пошли вперёд, но не преуспели. В компенсированное время после очередного углового у ворот Владислава Донцова гостям удалась быстрая контратака «три в два», причём начал её сам голкипер белгородцев. Тарин выждал паузу, выманил на себя защитников и переадресовал мяч свободному Константину Яценко, который и установил окончательный счёт.

Металлург-М (Липецк) - СШОР № 1 Салют-М (Белгород) - 1:3 (0:2)

Голы: Тарин, 20 (0:1). Кулиев, 39 (0:2 с пен.). Кондратов, 74 (1:2). Яценко, 90+ (1:3).

Металлург-М: 16. Дм.Кузнецов. 5. И.Нестеров (2. Луценко, 89). 15. В.Мещеряков. 3. Кукишев. 18. И.Елисеев (к). 13. Кондратов. 8. Тарлыков. 11. А.Воронин. 7. Горбатенко (9. Карих, 30). 22. Страхов (10. И.Сазонов, 46). 21. И.Глебов.

СШОР № 1 Салют-М: 1. Донцов (к). 2. Кир.Морозов (5. Н.Устинов, 49). 3. Ходеев. 6. Кулиев. 15. Грушевский (20. Дан.Дурнев, 46). 14. К.Герасимов. 17. Букатов. 11. Тарин. 8. Сухоруков (10. Шатов, 74). 18. Носуленко (21. Пашков, 39). 7. Яценко.

Предупреждения: И.Нестеров, 33. Кир.Морозов, 45+. Тарлыков, 62. И.Елисеев, 63. В.Мещеряков, 66. Букатов, 76. Кондратов, 77. Дан.Дурнев, 84. К.Герасимов, 90+. Удаление: Кондратов, 90+ (2ж.).

Судьи Н.Сулимов (Смоленск), Д.Логвинов, А.Макеенков (оба - Брянск). Инспектор Д.Коватёв (Елец).

5 июня. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.