«Елец» был хорош, но довольствовался ничьей (видео)

Великолепный по содержанию матч провели в минувшую субботу «Елец» и «Металлург-Оскол». В этом поединке котором было всё: красивые голы, пенальти, куча нереализованных моментов и даже выбежавший на поле пёс.

В богатой на события встрече соперники не смогли выявить победителя. Команды с первых минут приступили к активным действиям. Гости могли открыть счёт уже на пятой минуте, когда Павел Колчев после дальнего заброса головой сбросил мяч на ход Сергею Кузнецову. Нападающий оскольцев выскочил один на один с Михаилом Алфимовым, но пробил прямо в руки голкипера «Ельца».

Вскоре уже хозяевам в пору было хвататься за голову. Вадим Окорочков, получив пас от Александра Молодцова, с линии вратарской запустил мяч выше перекладины. Колчев ответил любезностью на любезность, пробив в падении с пары метров выше цели.

А в середине первого тайма с интервалом в минуту соперники обменялись забитыми мячами. Полузащитник «Металлурга» Сергей Кудрин исполнил «сухой лист», прямым ударом от углового флажка закрутив мяч в ворота ельчан. Алфимов нерасчётливо вышел на перехват и махнул мимо мяча.

Но радовались гости недолго. Роман Лошкарёв на левом фланге накрутил двух соперников и подал в штрафную, где Игорь Рогованов, выиграв борьбу в воздухе, головой направил мяч в сетку.

Вскоре Артём Сысоев мог вывести «Елец» вперёд, но дальнему удару защитника не хватило точности: мяч, облизнув штангу, покинул пределы поля. А спустя несколько минут Сысоев стал антигероем эпизода. В борьбе с Антоном Сушковым Артём неосторожно коснулся мяча рукой на границе своей штрафной площади. Главный арбитр матча туляк Дмитрий Заикин расценил это как нарушение и указал на 11-метровую отметку. Кузнецов с «точки» хладнокровно развёл голкипера и мяч по разным углам.

В оставшееся до перерыва время футболисты «Ельца» дважды были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Сергей Белоусов со штрафного пробил рядом с крестовиной, а Молодцов наносил удар из гущи игроков, Артём Герасимов неудачно отбил мяч, который запрыгал по «ленточке», но вратарь всё же успел отвести неприятности.

Отыгрались хозяева в самом начале второго тайма. Молодцов на правом фланге легко разобрался с оппонентом и выкатил мяч под удар Рогованову, оформившему дубль.

В дальнейшем маятник мог качнуться как в одну, так и в другую сторону. На 55-й минуте хороший дальний удар с отскоком от земли удался Кудрину, и Алфимову стоило немалого труда, чтобы перевести мяч на угловой. На 77-й минуте уже и Михаил был бессилен помочь своей команде после удара Егора Ручкина, но здесь на помощь голкиперу «Ельца» пришла штанга.

В ответной атаке Окорочков выбегал один на один с Герасимовым, но проиграл дуэль вратарю гостей. Под занавес матча за две жёлтые карточки поле покинул защитник «Ельца» Сергей Саввин, но воспользоваться численным преимуществом гости не успели.

Боевая ничья, которая не принесла удовлетворения ни одной из команд.

Елец (Елец) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) - 2:2 (1:2)

Голы: Кудрин, 25 (0:1). Рогованов, 27 (1:1). С.Кузнецов, 37 (1:2 с пен.). Рогованов, 48 (2:2).

Елец: 16. Алфимов. 22. С.Саввин. 19. А.А.Ролдугин. 3. Сысоев. 5. С.Немченко (4. Золоев, 58). 8. А.С.Ролдугин. 21. Лошкарёв (6. Пашкин, 67). 7. Белоусов (к). 15. Окорочков (10. В.Сотников, 90+). 18. Рогованов. 9. Молодцов.

Металлург-Оскол: 1. А.Герасимов. 23. Христов. 7. Андрейченко. 9. Баркалов. 19. Аршинов. 14. Черкасских (к). 26. Кудрин. 15. Москалюк. 18. Сушков (31. С.А.Васильев, 72). 24. С.Кузнецов (22. Ручкин, 46). 11. Колчев (10. Шаталов, 73).

Предупреждения: Колчев, 33. Белоусов, 38. С.Кузнецов, 43. Рогованов, 68. Молодцов, 70. С.Саввин, 80. Пашкин, 80. Сысоев, 90+. В.Сотников, 90+. Андрейченко, 90+. Удаления: С.Саввин, 85 (2ж.).

Судьи Д.Заикин (Тула), К.Кандаков, О.Ялунин (оба - Воронеж). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

4 июня. Елец. Стадион Труд. 500 зрителей.