«Грин Хилл» в Сочи выиграл четыре матча из шести, но остался десятым (видео)

Любители из липецкой команды «Грин Хилл» вслед за ДСК выступили в Фестивале хоккея, который прошёл в Сочи.

Команда под руководством Сергея Пирогова спорила за награды дивизиона «Лига Надежды. Малый кубок» и заняла 10-е место.

На групповом этапе липчане уступили чебоксарской команде «Яльчики» - 0:4, обыграли «К-21» из Североморска - 7:2 (дубль оформил Денис Боков, по шайбе забросили Денис Шишкин, Алексей Коноплёв, Алексей Гуськов, Сергей Сабаев и Павел Владимиров) и «Юшут» из посёлка Мочалище Республики Марий Эл - 9:4 (Александр Комаров-3, Сергей Никулин-2, Александр Максимов, Владимиров, Дмитрий Кобелев, Шишкин).

Став в группе вторым вслед за «Яльчиками», в дальнейшем «Грин Хилл» боролся за места с 9-го по 16-е. В четвертьфинале липецкие хоккеисты взяли верх над «Аланией» из Владикавказа - 5:1 (точными бросками отметились Максимов-2, Никулин, Шишкин и Денис Чуносов).

Затем липчане благодаря ударному третьему периоду одолели команду «41 Регион» из Петропавловска-Камчатского - 3:1 (отличились Коноплёв, Никулин и Михаил Пендюрин), а в заключительном поединке «Грин Хилл» встретился с «Сибирь» из знаменитого по ленинской ссылке сибирского посёлка Шушенское (к слову, сейчас его население разрослось до 17 тысяч человек).

Уже на 11-й секунде счёт открыл Боков, воспользовавшийся ошибкой защитника и бросивший с неудобной руки мимо голкипера. К середине периода преимущество «Грин Хилла» составило уже две шайбы - Сабаев завершил нехитрую комбинацию броском со средней дистанции. Затем силы постепенно оставили обе команды (играть шесть дней подряд - серьёзное испытание!), а больше их осталось у сибиряков. На исходе второго периода хоккеисты из Шушенского сократили отставание, а за три минуты до окончания третьей двадцатиминутки и вовсе сравняли результат. Подвело липчан удаление Евгения Урюпина - соперник реализовал численное преимущество.

В серии буллитов в рядах «Грин Хилла» свои попытки реализовали Коноплёв и Комаров, а Никулин и Шишкин не смогли пробить голкипера «Сибири». Вратарь нашей дружины Михаил Ячменёв отразил один бросок, в результате - поражение со счётом 2:3. Сибиряки финишировали девятыми, липчане - десятыми.

В матче за «бронзу» дивизиона «Лига Надежды. Малый кубок» «Динамо-Анадырь» уступило команде НЭВЗ из Новочеркасска - 4:6, а главный приз достался «Региону 23» из Анапы, который в финале разгромил «МБ Рязань» - 8:1.