«Елец» справился с «Русичами» (видео)

В первом домашнем матче сезона ФК «Елец» обыграл принципиального соперника из Орла.

Волею календаря три стартовых встречи елецкие футболисты провели на выезде, и только в минувшую субботу предстали перед своими болельщиками.

В игре с «Русичами» в «рамку» вернулся Михаил Алфимов, из-за травмы спины пропустивший поединок в Лисках.

В начале матча команды обменялись опасными моментами. Сначала защитник гостей Константин Шмаков успел выбить мяч из-под ноги Александра Молодцова, и им овладел голкипер орловцев Михаил Моисеев. Арбитр расценил этот эпизод как пас вратарю, назначив свободный удар в пределах штрафной площади. После короткой скидки Игоря Рогованова Сергей Белоусов мощнейшим ударом сотряс перекладину.

Ответ гостей пришёл также со «стандарта». После навеса Романа Друшлякова со штрафного Алфимов не дотянулся до мяча, и капитан «Русичей» Максим Николаев бил головой уже по пустым воротам. Но Сергей Саввин спас свою команду, вынеся мяч с «ленточки».

Почти тут же Александр Ролдугин-старший в последний момент успел накрыть опасный удар из пределов штрафной Данилы Алёхина.

Игра обострилась, и на 35-й минуте Михаил Пашкин после навеса Белоусова бил метров с семи - на пути мяч встал защитник «Русичей» Евгений Симаков. А две минуты спустя счёт был открыт. Белоусов аккуратным ударом положил мяч в ближний угол, завершив красивую комбинацию своих партнёров.

В начале второго тайма Пашкин после навеса Ролдугина-старшего со штрафного воспользовался неразберихой в защитных порядках орловцев и, находясь в гуще своих и чужих игроков, головой направил мяч в сетку - 2:0.

В оставшееся время все попытки орловских футболистов поразить хотя бы раз ворота Алфимова ни к чему не привели. «Елец» заслуженно победил и обошёл соперника в турнирной таблице.

Елец (Елец) - Русичи-Орёл (Орёл) - 2:0 (1:0)

Голы: Белоусов, 37 (1:0). Пашкин, 55 (2:0).

Елец: 16. Алфимов. 22. С.Саввин. 19. А.А.Ролдугин. 3. Сысоев. 4. Золоев. 6. Пашкин (14. А.Тюрин, 78). 8. А.С.Ролдугин. 7. Белоусов (к) (21. Лошкарёв, 84). 18. Рогованов. 15. Окорочков (10. В.Сотников, 74). 9. Молодцов (11. Дзугкоев, 87).

Русичи-Орёл: 1. М.Моисеев. 57. Шмаков (18. Д.Федотов, 77). 55. Д.Копылов. 4. Мерцалов. 26. Симаков. 10. Г.Борисов (13. Красов, 67). 23. Мясищев (77. Д.Меркулов, 46). 5. Друшляков (22. Ставцев, 58). 3. Мухамад (7. Багров, 78). 19. Алёхин (11. Серёгин, 77). 9. М.Николаев (к) (17. Н.Новиков, 58).

Предупреждения: Мясищев, 34. Д.Меркулов, 50. Золоев, 53. Белоусов, 53. Д.Федотов, 83. В.Сотников, 89.

Судьи А.Клюев (Воронеж), К.Сергеев (Шебекино), Я.Полуэктов (Белгород). Инспектор А.Пешков (Воронеж).

21 мая. Елец. Стадион Труд. 700 зрителей.