Воспитанник липецкого «Металлурга» в числе лучших бомбардиров ЦСКА

Московский ЦСКА в этом сезоне не боролся напрямую за чемпионский титул, хотя всегда находился в верхней части таблицы. В недавнем матче армейцы встречались с «Краснодаром». Эксперты БК Астрабет (https://favoritnr1.com/140736-obzor-astrabet.html) давали коэффициент 1.95 на победу москвичей. Котировки всех ведущих букмекерских контор можно изучить на сайте Фаворит - https://favoritnr1.com/all-bukmeker.

Что же до матча с «Краснодаром», то ЦСКА проиграл со счётом 0:1. Воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный принял участие в этой встрече, но отметиться голом и помочь своей команде не смог. Это не помешало ему попасть в тройку лучших бомбардиров клуба в этом сезоне. Заболотный забил пять голов в текущем розыгрыше РПЛ.

Будущим летом состав ЦСКА явно будет меняться. Про уход Заболотного речь не идёт. Игрок останется в клубе. Также в составе команды останутся некоторые легионеры. По данным СМИ, в их число попали Чидера Эджуке, Хесус Медина, а также Хорхе Карраскаль.

А вот Жан-Филипп Гбамен с большой вероятностью покинет ЦСКА летом. По данным российских СМИ, московская команда не собирается продолжать сотрудничество 26-летним опорником. Руководству клуба не понравилось отношение Гбамена к своим обязанностям. Отметим, что в составе армейского клуба Жан-Филипп провел пятнадцать матчей, забил один гол и отдал две передачи. Права на Гбамена принадлежат «Эвертону».

Также из ЦСКА уходят два некогда лидера клуба. В частности, Марио Фернандес покинет московский клуб после завершения сезона. 31-летний защитник оказался в ЦСКА в 2012-м году после трансфера из бразильского «Гремио». Вместе с ним из ЦСКА уходит Алан Дзагоев, который появился в московском клубе в 2008-м году. По данным Sport24, этот футболист принял решение завершить профессиональную карьеру. Оба игрока выступали за сборную и три раза выигрывали чемпионат России.

Вместе с ними из ЦСКА уйдет Юсуф Языджи. Турецкий хавбек покинет московский клуб после завершения сезона. ЦСКА мог активировать опцию выкупа футболиста, однако не воспользовался этим правом. Отметим, что Языджи арендовали зимой у «Лилля». В составе ЦСКА Юсуф провёл десять встреч и забил восемь голов во всех турнирах.

В ЦСКА не рассматривают вариант с приглашением Марко Николича на пост главного тренера московской команды. Ранее появилась информация о том, что текущий рулевой ЦСКА Алексей Березуцкий решил уйти в отставку.

Отметим, что из ЦСКА с большой долей вероятности уйдёт Арнор Сигурдссон. По данным СМИ, армейцы выставили полузащитника на трансфер. Дело в том, что московский клуб не рассчитывает на исландца в следующем сезоне. Отметим, что Арнор сейчас выступает за «Венецию» на правах аренды.


Источник: Чемпионат48
16:07
1454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru